тест-драйв-ру landrover - главная
 Range Rover  | Ленд Ровер Рейндж Ровер
Ленд Ровер Range Rover (Рейндж Ровер)
Полноразмерный SUV премиум-класса» конкуренты

Ленд Ровер Range Rover Long (LWB) (Рейндж Ровер удлиненный)
Полноразмерный SUV премиум-класса» конкуренты
 Range Rover Sport  | Ленд Ровер Рейндж Ровер Спорт
Ленд Ровер Range Rover Sport (Рейндж Ровер Спорт)
Полноразмерный SUV премиум-класса» конкуренты
    • Технологии активной безопасности и максимальная защита пассажиров

      Технологии активной безопасности

      Впечатляющая эффективность торможения нового Range Rover дополняется обширным набором технологий активной безопасности, предназначенных для улучшения торможения, устойчивости и сцепления с покрытием.

      Впервые в Range Rover используется интеллектуальный экстренный тормоз. Доступный на версиях с адаптивным круиз-контролем он помогает водителю избежать столкновения при резком замедлении потока впереди или при внезапном перестроении другого автомобиля на его полосу.

      Интеллектуальный экстренный тормоз (IEB) включает усовершенствованную систему экстренного торможения (AEBA). Эта система использует передний радар для определения автомобилей впереди, движущихся в том же направлении, и, в случае возможного столкновения, водитель получает визуальные и звуковые предупредительные сигналы.

      Если после предупреждения риск столкновения увеличивается, AEBA подготавливает тормозную систему к резкому торможению и плавно включает тормоза. Если педаль газа резко нажимается, то торможение проводится с максимальным усилием.

      Если столкновение считается неизбежным, будет выдано предупреждение водителю, а система IEB автоматически выполнит экстренное торможение для минимизации скорости удара.

      Полный набор функций активной безопасности в новом Range Rover включает следующие компоненты:

      • Система динамического контроля устойчивости (DSC)
      • Система предотвращения переворачивания (RSC)
      • Электронная противобуксовочная система (ETC)
      • Система стабилизации прицепа (TSA)
      • Система контролируемого движения под уклон (HDC) и система плавного старта на наклонной поверхности (GRC)
      • Система плавного старта в гору (HSA)
      • Система контроля торможения двигателем (EDC)
      • Антиблокировочная система (ABS)
      • Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)
      • Огни экстренного торможения (EBL)
      • Система помощи при экстренном торможении (EBA)
      • Система контроля торможения в поворотах (CBC)
      Максимальная защита пассажиров

      Новый Range Rover соответствует самым строгим мировым стандартам безопасности и даже превосходит их. Усовершенствованный алюминиевый корпус защищает пассажиров благодаря исключительно надежному и прочному каркасу безопасности, который дополняется комплексной системой подушек безопасности и ограничителей движения.

      Конструкция, рассеивающая энергию столкновений, подверглась серьезной оптимизации с использованием самых современных компьютерных средств моделирования, которые позволили инженерам провести большое число "виртуальных" краш-тестов задолго до появления физических прототипов.

      Поведение автомобилей при столкновениях было тщательно проверено в рамках исчерпывающей программы из 70 полных краш-тестов и более 20 тестов на подвижной платформе.

      Алюминиевый корпус отличается оптимизированным распределением ударной нагрузки, минимальным смятием каркаса безопасности и максимальной защитой пассажиров. Его важнейшими особенностями являются использование высокопрочного алюминия AC300 в конструкции, рассеивающей энергию столкновений, и составная вторая стойка, которая минимизирует смятие внутрь салона при боковых ударах.

      Пакет безопасности для пассажиров включает комплексную систему подушек безопасности и ограничителей движения, включая подушки для водителя и пассажира, боковые шторки и подушки для груди (в том числе самые большие шторки на рынке), а также активные ремни безопасности передних сидений, связанных с системами экстренного торможения автомобиля.

      Не менее пристальное внимание было уделено безопасности пешеходов — оптимизированная конструкция передней части, бамперов и капота сводит к минимуму возможные травмы.

      Новый Range Rover обладает наиболее продуманным пакетом безопасности пешеходов среди всех предшественников, включая такие важнейшие элементы, как: поднятая поверхность капота перед передней стойкой, оптимизированные для поглощения энергии ударов форма капота и бампера и усовершенствованные соединения элементов поверхности с нижней частью кузова.

      test-drive.ru
      09 нояб. 2012 г., 18:58 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие