тест-драйв-ру landrover - главная
 Range Rover  | Ленд Ровер Рейндж Ровер
Ленд Ровер Range Rover (Рейндж Ровер)
Полноразмерный SUV премиум-класса» конкуренты

Ленд Ровер Range Rover Long (LWB) (Рейндж Ровер удлиненный)
Полноразмерный SUV премиум-класса» конкуренты
 Range Rover Sport  | Ленд Ровер Рейндж Ровер Спорт
Ленд Ровер Range Rover Sport (Рейндж Ровер Спорт)
Полноразмерный SUV премиум-класса» конкуренты
    • Место водителя

      Место водителя

      Командирская посадка – полный контроль и уверенность

      Командирская посадка обеспечивает водителю максимальный контроль и уверенность в любых дорожных условиях. Она также является ключевым элементом ДНК Range Rover.

      Как и в предыдущей модели, водитель нового Range Rover сидит высоко и вертикально, что обеспечивает максимальную обзорность, а вместе с ней – уверенность.

      Чувство контроля над автомобилем усилено и за счет расположения водителя максимально близко к двери, что улучшает обзорность сбоку. Передний обзор улучшает не только "командирская" посадка, но и опущенная вниз линия капота. И то, и другое также является уникальными чертами всех Range Rover.

      На стадии проектирования каждая оптимизация дизайна автомобиля и его салона проводилась с тестированием результатов на виртуальном симуляторе обзорности 3D CAVE. Это гарантировало новой модели лидерство в классе по обзорности с места водителя. И это при том, что внутреннее пространство значительно больше предшественника.

      Обзорность вверх также стала лучше, что значительно упрощает передвижение по холмистой местности с большими уклонами, а также улучшает считывание дорожных знаков и сигналов светофоров.

      Как и на всех предшествовавших поколениях Range Rover, в новой модели много внимания уделили пространству над головами пассажиров. Этот показатель очень важен на пересеченной местности. В результате проведенных работ пространство в зоне головы пассажиров значительно увеличилось, чтобы гарантировать отсутствие контакта пассажиров с элементами кузова при преодолении сильно пересеченной местности.

      Интуитивный контроль и элегантное решение

      Для повышения удобства и снижения напряжения водителя новый Range Rover, помимо "командирской" посадки, отличает тщательно продуманная организация органов управления и дисплеев, выполненная в лаконичном стиле, но при этом сохранившая максимум функциональности.

      Количество различных кнопок и переключателей было сокращено вдвое, чтобы обеспечить лучшую в классе интуитивно понятную, лаконичную и элегантную рабочую зону водителя.

      Внедрение передовых многофункциональных дисплеев, запущенное на предыдущей модели, в новом Range Rover привело к появлению сразу двух мониторов высокой четкости. Первый из них с диагональю 12,3 дюйма заменил собой панель приборов, а второй, с диагональю 8 дюймов, сенсорным экраном и опционной функцией Dual View, используется для вывода второстепенных данных, а также информационно-развлекательной информации.

      Графика обоих дисплеев очень элегантна. Она тщательно прорабатывалась для создания эффекта 3D. Для большей изысканности дисплей отделан хромированной окантовкой. Каждый дисплей может быть настроен на вывод актуальной информации. Второстепенная информация удаляется, а необходимая отображается в максимально четкой и ясной форме.

      Интуитивность и элегантность присуща и остальным органам управления, таким как поворотные селекторы Drive Select и Terrain Response® 2 на центральной консоли. Органы управления отоплением, вентиляцией и кондиционированием также упрощены. На рулевом колесе появились два 5-позиционных переключателя, заведующих второстепенными функциями.

      test-drive.ru
      09 нояб. 2012 г., 18:50 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие