тест-драйв-ру landrover - главная
 Range Rover  | Ленд Ровер Рейндж Ровер
Ленд Ровер Range Rover (Рейндж Ровер)
Полноразмерный SUV премиум-класса» конкуренты

Ленд Ровер Range Rover Long (LWB) (Рейндж Ровер удлиненный)
Полноразмерный SUV премиум-класса» конкуренты
 Range Rover Sport  | Ленд Ровер Рейндж Ровер Спорт
Ленд Ровер Range Rover Sport (Рейндж Ровер Спорт)
Полноразмерный SUV премиум-класса» конкуренты
    • Легкая конструкция позволила повысить динамику и устойчивость

      Легкая конструкция позволила повысить динамику и устойчивость

      Новый Range Rover имеет революционную, полностью алюминиевую силовую структуру кузова типа "монокок", которая на 39% легче, чем стальная на предыдущей модели.

      Результат внедрения компанией Land Rover в автомобильную промышленность аэрокосмических технологий – легкой алюминиевой силовой структуры кузова – позволила значительно повысить динамичность и эффективность автомобиля.

      В сочетании с понижением массы шасси, двигателя и трансмиссии снижение массы кузова позволило уменьшить вес всего автомобиля на 350 кг в сравнении с предыдущей моделью.

      Снижение массы не только улучшило динамические характеристики Range Rover, но и позволило добиться значительного повышения эффективности. Например, модификация с 510-сильным наддувным LR-V8 теперь разгоняется с места до 100 км/ч всего за 5,4 секунды, что на 0,8 секунды быстрее предыдущей модели. При этом расход топлива снизился на 9%.

      Такое значительное снижение массы автомобиля позволило ввести в линейку силовых агрегатов передовой 3-литровый дизельный двигатель TDV6. При тех же внушительных динамических показателях, что и у предыдущей модели с двигателем TDV8 и рабочим объемом 4,4 литра, новый Range Rover с этим силовым агрегатом на 420 кг легче предшественника, на 22% экономичнее (расход топлива 7,5 л/100 км) и выбрасывает в атмосферу на целых 22% меньше CO2 (196 г/км).

      Однако улучшение экологических показателей нового Range Rover на этом не закончено: в 2013 году начнется производство модификации с гибридной силовой установкой, отличающейся высочайшей топливной эффективностью, в основе которой будет дизельный двигатель внутреннего сгорания ( выбросы в атмосферу: CO2 169г/км).

      test-drive.ru
      09 нояб. 2012 г., 18:36 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие