тест-драйв-ру subaru - главная
Subaru Forester  | Субару Форестер
Субару Forester (Форестер)
Кроссовер на платформе C-класса» конкуренты
    • Subaru Forester XT-S (S-EDITION) - для любителей мощных и быстрых SUV

      Subaru Forester XT-S (S-EDITION)

      Концепция

      Subaru Forester S-edition создан для любителей мощных и быстрых автомобилей класса SUV путем сочетания двигателя рабочим объемом 2.5 литра с турбонаддувом и 5-ступенчатoй автоматической трансмиссии, которая также устанавливается на модель WRX STI.

      Дизайн экстерьера

      Отличия от стандартной модели (2.5 T) включают в себя темную решетку радиатора, 17-ти дюймовые алюминиевые колесные диски (STI) и фирменный логотип на двери багажного отсека, придающие кроссоверу более спортивный облик. Данная модель будет предлагаться в новом синем цвете (WR Blue).

      Дизайн интерьера

      Спортивный дизайн в синих тонах.

      -Сидения из Alcantara[1] и кожи со специальной вышивкой S-EDITION и синими строчками.

      -Отделка боковых дверей: декоративные вставки из Alcantara и кожи

      -Оригинальная рукоятка переключения передач

      Приборная панель

      На основе комбинации люминесцентных шкал приборов создана подсветка двух шкал, которая подчеркивает спортивный характер автомобиля.

      - Затемненное центральное кольцо вокруг шкалы и хромированные крышки стрелок выделяют две шкалы и придают дизайну спортивный облик.

      - В центре размещен логотип S-EDITION.

      Специальное оборудование

      Для спортивного стиля вождения и удобства водителя добавлены подрулевые переключатели передач. Все модели оснащены подсветкой зон вокруг ног водителя.

      Спортивные настройки подвески

      Для ускорения демпфирующей реакции в передних и задних амортизаторах

      используется новая структура клапана. Для модели Forester S-EDITION демпфирующее усилие было специально отрегулировано, обеспечивая спортивную настройку подвески, соответствующую мощному двигателю с турбонаддувом.

      Двигатель DOCH c рабочим объемом 2,5 л с турбонаддувом

      Максимальная мощность: 193 кВт (263 л. с.)/6000 об/мин

      Максимальный крутящий момент: 347 Нм (35,4 кгс-м)/4800 об/мин

      5-ступенчатая автоматическая трансмиссия

      На автомобиль будет устанавливаться 5-ступенчатая автоматическая трансмиссия, использовавшаяся в модели WRX STI, и специально доработанная для модели S-EDITION, чтобы соответствовать концепции высокоскоростного кроссовера. Используется более высокое передаточное отношение по сравнению с моделью WRX STI (3,583 → 3,272), что соответствует техническим характеристикам автомобиля. В сочетании с мощным двигателем с турбонаддувом, технические характеристики автомобиля обеспечивают простоту вождения, начиная с момента трогания с места до движения на высокой скорости.

      Система VTD-AWD SUBARU

      Subaru Forester S-edition оснащен системой VTD-AWD SUBARU. Данная планетарная система постоянно распределяет крутящий момент между передними и задними колесами в зависимости от дорожных условий, тем самым улучшая устойчивость и управляемость, что делает вождение более уверенным и спортивным.

      - VTD-AWD (Система переменного распределения крутящего момента системы постоянного полного привода)

      Межосевой дифференциал на основе планетарной передачи обеспечивает распределение крутящего момента между передними и задними колесами в соотношении 45:55, а также непрерывную его регулировку в соответствии с условиями движения. Это гарантирует хороший отклик при повороте и великолепный уровень устойчивости при движении по прямой, позволяя водителю наслаждаться безопасным и энергичным вождением.

      - Подрулевые переключатели передач

      Благодаря тому, что подрулевые переключатели передач теперь включены в стандартное оборудование, водитель может временно переключаться с их помощью в режим ручного управления, даже если установлен диапазон D.

      - Система моментального понижения передач

      Система моментального понижения передач (система синхронизации с частотой вращения коленчатого вала двигателя) используется для управления частотой вращения коленчатого вала двигателя в процессе понижения передачи водителем в режиме ручного управления.

      Как и в других автоматических трансмиссиях Subaru, используется адаптивное управление, помогающее выбрать оптимальную передачу, соответствующую стилю вождения конкретного водителя и условиям движения (дорожным условиям).



      [1] Alcantara является зарегистрированным товарным знаком компании Alcantara S.p.A.

      test-drive.ru
      12 мая 2011 г., 22:21 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие