тест-драйв-ру subaru - главная
Subaru Forester  | Субару Форестер
Субару Forester (Форестер)
Кроссовер на платформе C-класса» конкуренты
    • Forester: Кузов

      С момента дебюта в 1997 году, в модели Forester использовалась структура с рамой жесткости кольцеобразной формы, получившая одобрение по всему миру за свою функциональность и безопасность. Эти характеристики развивались и далее, в результате чего третье поколение модели Forester достигло уверенной комфортабельности движения и повышенной безопасности за счет усовершенствованной конструкции кузова, которая сочетает повышение жесткости кузова с минимальным увеличением его массы.

      Развитие структуры кузова с рамой жесткости кольцеобразной формы

      Закрепив раму вокруг каждой стойки в форме кольца, Subaru усовершенствовала структуру рамы за счет дальнейшего развития уникальной структуры кузова Subaru с рамой жесткости кольцеобразной формы, в которой проемы передней и задней дверей усиливаются в целом, создавая единую петлю. Кроме того, для эффективного применения новейшей технологии поглощения энергии удара и высокопрочных стальных пластин, была повышена жесткость путем установки боковой стойки капота, соединяющей переднюю раму с передней стойкой кузова, что позволяет демонстрировать устойчивость и хорошие характеристики в различных дорожных ситуациях. В результате достигнута высокая жесткость при снижении массы.

      Двери с рамками стекол

      Для достижения баланса между жесткостью, прочностью и снижением массы, а также для увеличения проема дверей, была изменена структура кузова. Более узкие рамки стекол и стойки, сохраняющие при этом свою жесткость, служат расширению обзора. Кроме того, использование двухслойных уплотнителей дверей и окон послужило повышению эффективности кондиционирования воздуха и обеспечению тишины при движении, а также повысило качество уплотнения между дверями и кузовом.

      test-drive.ru
      12 мая 2011 г., 22:20 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие