тест-драйв-ру subaru - главная
Subaru Forester  | Субару Форестер
Субару Forester (Форестер)
Кроссовер на платформе C-класса» конкуренты
    • Forester: Комфорт

      Модель Forester оснащена системами, повышающими уровень комфорта для всех пассажиров.

      ■ Управление обогревом

      Несмотря на увеличение максимального количества подаваемого воздуха, по сравнению с предыдущей моделью, блок управления обогревом стал работать тише, с менее сильным воздушным потоком и рабочими шумами, за счет внедрения вспомогательного конденсатора охлаждения, который позволяет эффективнее использовать компрессор и хладагент, а также снижает сопротивление воздушному потоку внутри самого блока. Блок управления обогревом разработан с учетом необходимости снижения расхода топлива и потребляет меньше энергии.

      ■ Двухзонная система автоматического кондиционера с пылевым фильтром

      Для того чтобы пассажиры могли изменять климатические условия в салоне в соответствии со своими личными предпочтениями, внедрено раздельное управление кондиционером слева и справа.

      ■ Аудиосистема

      Новая аудиосистема размера 2-DIN: CD-проигрыватель на 1 диск и 4 динамика (стандартное оборудование для модели 2.0X)

      Данная аудиосистема отличается не только повышенным качеством звука и его точной настройкой с учетом акустических свойств салона, но и включает в себя функции подавления вибраций и эха от дверей. Кроме того, она поступает с системой автоматической регулировки уровня звука, которая поддерживает его на комфортном уровне для водителя и автоматически изменяет в соответствии с изменением скорости. Вспомогательный разъем на центральной консоли для простого подключения портативных медиаплееров и мобильных устройств является стандартным оборудованием.

      Новая аудиосистема с цветным дисплеем размером 4,3 дюйма и системой SRS CS Auto[1]: CD-проигрыватель на 1 диск и 7 динамиков (стандартное оборудование для всех моделей, кроме 2.0X)

      Система SRS CS Auto7 используется для повышения качества и реалистичности звучания. Система из семи мощных динамиков и низкочастотного динамика оптимально расположена, обеспечивая динамичное и чистое звучание. Кроме того, на всех моделях переключатели управления аудиосистемой располагаются на рулевом колесе, упрощая ее использование при вождении. В моделях 2011МГ совместимость с системами Bluetooth®[2] и iPod вошла в стандартное оборудование.

      Также для удобства водителей установлена новая камера заднего вида. Когда рычаг переключения передач переводится в положение передачи заднего хода, на дисплей аудиосистемы выводится изображение задней зоны, получаемое с камеры, установленной на дверце багажного отсека. Накладываемые маркерные линии указывают ширину автомобиля и расстояние до окружающих его предметов, а зеркальное изображение, аналогичное изображению в зеркале заднего вида, позволяет контролировать зону за автомобилем. Света фонарей заднего хода более чем достаточно, чтобы осветить зону за автомобилем в ночное время.

      Аудиосистема

      Ÿ В основном блоке применена технология Audyssey MultEQ[3], которая корректирует искажения звука внутри салона автомобиля и обеспечивает превосходное качество звучания на любом сиденье.

      Ÿ Тонкая настройка и снижение уровня шумов и искажений до минимума

      Ÿ Динамичный звук обеспечивается системой из 7 динамиков с низкочастотным динамиком.



      [1] SRS Circle Surround Automotive — технология объемного звучания

      [2] Bluetooth® — официально зарегистрированная торговая марка компании Bluetooth SIG, Inc. America

      [3] Audyssey MultEQ — официально зарегистрированная торговая марка компании Audyssey Laboratories, Inc.

      test-drive.ru
      12 мая 2011 г., 22:18 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие