тест-драйв-ру subaru - главная
Subaru Forester  | Субару Форестер
Субару Forester (Форестер)
Кроссовер на платформе C-класса» конкуренты
    • Forester: новые силовые агрегаты

      Абсолютно новый горизонтально-оппозитный двигатель Subaru Boxer представляет собой "экологичный двигатель", в котором разумно сбалансированы повышенная экологичность и плавность ускорения.

        FB20 - горизонтально-оппозитный 16-клапанный двигатель DOHC рабочим объемом 2,0 литра с активной системой управления клапанами (модели 2.0X, 2.0XS) FB25 - горизонтально-оппозитный 16-клапанный двигатель DOHC рабочим объемом 2,5 литра с активной системой управления клапанами (модель 2.5XS,)
      Двигатель был разработан в качестве начальной точки новой стратегии развития силовых агрегатов Subaru, имеющей своей целью достижение еще большей экологичности для новых поколений. Этот горизонтально-оппозитный 4-цилиндровый бензиновый двигатель третьего поколения позволил добиться как экологичности, так и великолепной управляемости. Он обеспечивает плавное ускорение на всем диапазоне частот вращения коленчатого вала. Это свойство инженеры Subaru разработали в ответ на требования к двигателям современных Клиентов, предлагая новые возможности при сохранении уже имеющихся преимуществ горизонтально-оппозитной компоновки, таких как малый вес, компактность, низкий центр тяжести, превосходная вибрационная балансировка.

      I. Особенности и преимущества

      Снижение расхода топлива

      Расход топлива был значительно снижен по сравнению с предыдущими двигателями (приблизительно на 10%[1]).

      Повышение крутящего момента на малых и средних частотах вращения коленчатого вала

      Ход поршня сделан более длинным, что привело к повышению крутящего момента на малых и средних частотах вращения коленчатого вала, так что водитель может ожидать плавного ускорения (без необходимости сильного нажатия на педаль акселератора), хорошо реагирующего на усилие на педали акселератора.

      Снижение уровня токсичности отработавших газов

      Более длинный ход поршня, компактная камера сгорания и активная система управления впускными клапанами позволили снизить уровень токсичности отработавших газов.



      [1] Для модели Forester 2.0X (5MT)

      test-drive.ru
      12 мая 2011 г., 22:18 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие