тест-драйв-ру subaru - главная
Subaru Forester  | Субару Форестер
Субару Forester (Форестер)
Кроссовер на платформе C-класса» конкуренты
  • Subaru Forster 2011 модельного года - обзор производителя

    Автомобиль для активного образа жизни

    Дебют первого поколения модели Forester состоялся в 1997 году. Со своей великолепной управляемостью, хорошей обзорностью, дорожному просвету 200 мм и удобством использования модель Forester создала новый класс "пассажирского кроссовера". Автомобиль с прекрасными ходовыми характеристиками был построен на базе фирменных технологий Subaru - системы симметричного полного привода (SAWD) и горизонтально-оппозитного двигателя Subaru Boxer с низким центром тяжести. В 2002 году Subaru представила второе усовершенствованное поколение модели Forester. Обе модели получили признание владельцев, как в Японии, так и по всему миру.

    Модель третьего поколения, которая была запущена в 2008 году, предложила новое видение идеи Forester, хотя и по-прежнему базируется на концепции, заданной предыдущими моделями. При создании автомобиля для людей, предпочитающих активный образ жизни, производитель Subaru основывался на концепции "безопасность, комфорт и удовольствие за рулем". FHI умело сбалансировала и собрала эти три элемента: для простоты использования, наслаждения вождением, поддержанного ощущением безопасности, которое предоставляет симметричный полный привод, а также экологичности, имеющей большую важность для современного общества.

    Forester представляет собой кроссовер нового поколения, предложенный Subaru на основе развития сильных сторон предыдущих моделей, получивших высокую оценку среди клиентов. Данная модель – это великолепная управляемость, полностью отвечающая ожиданиям водителя, удобное пространство салона, комфортное движение и высокая практичность. Нашей целью было создание автомобиля, который не только обеспечивает удовольствие и уверенность своему владельцу, но и действительно воплощает собой комфортабельное движение. Subaru верит, что данный автомобиль понравится многим людям по всему миру, став идеальным партнером в любой поездке. В результате, третье поколение модели Forester было успешно принято на всех рынках сбыта.

    В этом году Subaru разработала новое поколение горизонтально-оппозитного двигателя, полное обновление которого является первым за 21 год с момента представления второго поколения горизонтально-оппозитного двигателя на первой модели Legacy в 1989 году. Этот горизонтально-оппозитный 4-цилиндровый бензиновый двигатель третьего поколения демонстрирует уникальный опыт Subaru в технологиях производства двигателей. Улучшения, внесенные в новое поколение, включают: снижение расхода топлива приблизительно на 10% по сравнению с предыдущей моделью, улучшение ходовых характеристик, в частности плавности ускорения во всех диапазонах частот вращения коленчатого вала, снижение уровня выброса CO2 - 173 г/км (для модели Forester 2.0X (5MT)).

    Forester: Концепция модели

    Третье поколение модели Forester было разработано с учетом концепции "Автомобиль для активного образа жизни", причем акцент был сделан на таких важных моментах, как "компоновка", "вождение" и "забота об окружающей среде". Мы стремились создать автомобиль простой в управлении, комфортный и безопасный в различных ситуациях.

    Компоновка

    Forester предлагает оптимальное сочетание простоты в управлении, в частности, минимального радиуса разворота, обзорности, просторного и комфортного для всех пассажиров салона. Subaru Forester – это современный урбанистический дизайн в сочетании с практичностью кроссовера.

    Вождение

    Для комфортного и надежного вождения Subaru применяет шасси на основе концепции Subaru DC3 (концепция динамического управления шасси Subaru), обладающее великолепной устойчивостью и обеспечивающее естественные ходовые характеристики, а также комфорт в движении.

    Окружающая среда

    Значительное внимание уделялось экологическим характеристикам, таким как снижение расхода топлива и токсичности отработавших газов.

    test-drive.ru
    12 мая 2011 г., 22:11.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие