тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Passat  | Фольксваген Пассат
Фольксваген Passat (Пассат)
Седан D+ класса» конкуренты
Volkswagen Passat Variant  | Фольксваген Пассат Вариант
Фольксваген Passat Variant (Пассат Вариант)
Универсал D+ класса» конкуренты
Volkswagen Passat Alltrack  | Фольксваген Пассат Олтрек
Фольксваген Passat Alltrack (Пассат Олтрек)
Кроссовер на платформе D-класса» конкуренты
    • Светодиодные передние фары и задние фонари

      Светло как днём с технологией LED: фары нового Passat, на 100 процентов состоящие из светодиодов, заменили ксеноновые фары

      Для Passat восьмого поколения Volkswagen разработал систему освещения в совершенно новом дизайне. Автомобиль предлагается с галогеновыми или светодиодными фарами, при этом задние фонари – только на светодиодах­. Светодиодные фары, предлагаемые в трёх различных вариантах, поражают особенной неповторимостью дизайна.

      Подробно о светодиодных фарах и задних фонарях

      1.Светодиодные фары (уровень 1). С вновь разработанными полностью светодиодными фарами по технологии рефлекторов Volkswagen предлагает основополагающую базу для новой системы освещения, которая заменяет на новом Passat ксеноновые фары.

      2.Неповторимый уровень освещения c LED. Дневные ходовые огни также выполнены по технологии LED. Основное поле дневных ходовых огней выполняет также функцию сигнала поворота. При этом задействуются 12 светодиодов, которые имеют два режима свечения – белый и жёлтый. В общем и целом, внешний дизайн дневных ходовых огней с их «глазами» в рефлекторах просто неповторим!

      3.Светодиодные фары с динамическим освещением поворотов и специфическим дизайном дневных ходовых огней (уровень 2). На следующем уровне комплектации Volkswagen предлагает для нового Passat полностью светодиодные фары, с функцией проекции. Расположенные рядом два абсолютно плоских блока линз­ проецируют свет на проезжую часть и способствуют созданию освещения, приближённого по эффекту к дневному свету. При этом уровень освещения выше, чем создается с помощью биксеноновых фар.

      4.Многолучевой блок линз. Сердцем этих фар является внешний многолучевой блок линз. Он создаёт не только ближний и дальний свет (с корректировкой на условия освещённости загородных трасс и автомагистралей), но и динамическое освещение проезжей части при вхождении в поворот. Расположенный внутри плоский блок линз отвечает за так называемое «предварительное заполнение светом».

      5.Светодиодные фары плюс система Dynamik Light Assist (уровень 3). В максимальной комплектации эта целиком выполненная из светодиодов система освещения дополнительно управляется через камеру внешнего обзора автомобиля. При этом Volkswagen впервые комбинирует систему Dynamik Light Assist (автоматическая активация дальнего света) и LED-технологии. Камера распознаёт движущиеся впереди или навстречу транспортные средства и координирует полученные данные с электроникой системы освещения, которая, в свою очередь, через систему управления освещением поворотов и многолучевым блоком линз корректирует распределение светового пучка.

      6.32-диодные дневные ходовые огни (уровень 3). Следующей особенностью светодиодных проекционных фар является тот факт, что дневные ходовые огни состоят из 32 светодиодов. Схема размещения светодиодов представляет собой два независимых блока: одну большую «U» (охватывающую оба блока линз), и одну маленькую «U», охватывающую многолучевой блок линз. Под дневными ходовыми огнями расположен широкий, подчёркивающий дизайн фар, указатель поворота (12 светодиодов). Дополнительно на внутренней стороне фар расположены светодиоды для статического освещения поворота.

      7.Задние фонари (уровень 1). В базовую комплектацию нового Passat входят полностью светодиодные задние фонари. В качестве опции будет доступна также более расширенная и индивидуализированная версия. В обеих версиях задние фонари будут разделены надвое и получат продолговатую форму, начинаясь от крышки багажного отсека, плавно огибая кузов и заходя на боковые стороны. В базовой версии задние фонари имеют во внешней части вверху функцию тормозных и задних габаритных огней, а в нижней части – указатели поворота. Во внутреннем сегменте (на крышке багажного отсека) рядом с габаритными огнями расположены также противотуманные задние фонари и указатели заднего хода.

      8.Задние фонари (уровень 2). Дизайн системы освещения в топовой версии обладает несомненной привлекательностью. В наиболее выгодном свете светодиодов этот вариант комплектации предстаёт при торможении: в данном случае горизонтально расположенные ряды светодиодов превращаются в вертикально расположенные полосы стоп-сигналов – по две во внешней и по одной во внутренней части фар. Визуально это воспринимается как механическое переключение с горизонтальной «раскладки» габаритных огней на вертикальную для стоп-сигналов. Смена раскладки усиливает визуальную сигнализацию торможения и таким образом повышает безопасность движения. Наряду с габаритными огнями и стоп-сигналами во внешних сегментах задних фонарей расположены блоки указателей поворота. Во внутреннем сегменте (на крышке багажного отсека) находятся задние габаритные огни, стоп-сигналы, указатели заднего хода и задние противотуманные фары.

      04 июля 2014 г., 14:42 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие