тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Passat  | Фольксваген Пассат
Фольксваген Passat (Пассат)
Седан D+ класса» конкуренты
Volkswagen Passat Variant  | Фольксваген Пассат Вариант
Фольксваген Passat Variant (Пассат Вариант)
Универсал D+ класса» конкуренты
Volkswagen Passat Alltrack  | Фольксваген Пассат Олтрек
Фольксваген Passat Alltrack (Пассат Олтрек)
Кроссовер на платформе D-класса» конкуренты
    • Ассистент смены полосы движения Side Assist с функцией контроля выезда с парковки

      «Нет» — мёртвой зоне: больше удобства при обгоне и выезде с парковки задним ходом

      Volkswagen расширил функционал вспомогательной системы Side Assist, дополнив ее функцией контроля выезда с парковки. Эта система может внести свой вклад в предотвращение тяжёлых дорожно-транспортных происшествий. Это особенно важно в двух ситуациях. Во-первых, на скоростной автомагистрали, так как система распознает как обгоняющие на большой скорости, так и медленно движущиеся автомобили в так называемой «мёртвой зоне». Она предупреждает водителя и, таким образом, делает обгон более безопасным. Во-вторых, при выезде с парковки задним ходом, так как датчики распознают даже те автомобили, которые приближаются сбоку и ещё не видны водителю.

      Подробно о системе Side Assist

      1.Side Assist. Система Side Assist с функцией контроля выезда с парковки работает на новом поколении радарных датчиков.

      2.Автоматическая активация. Начиная со скорости движения в 10 км/ч, система Side Assist автоматически начинает отслеживать дорожную ситуацию в зоне до 70 м позади Passat с помощью двух радарных датчиков, встроенных в задний бампер.

      3.Оповещение водителя. Загорающийся на корпусе бокового зеркала светодиод является для водителя сигналом от системы Side Assist о том, что по бокам или сзади от Passat находятся или приближаются к нему другие автомобили.

      4.Предупреждение. Если водитель включает сигнал поворота в том направлении, где движется распознанный системой другой автомобиль, предупреждающий светодиод Side Assist начинает мигать, привлекая взгляд водителя к соответствующему зеркалу заднего вида.

      5.Противодействие рулению. Если, кроме системы Side Assist, автомобиль оснащён дополнительной системой Lane Assist, базирующейся на данных камеры, то в опасной ситуации при повороте руля (даже в том случае, если водитель не включил сигнал поворота) активируется следующий уровень безопасности и производится активное противодействие рулению. Конечно, и в данном случае водитель также сохраняет за собой полный контроль над системами автомобиля и может продолжить руление в желаемом направлении, с усилием повернув рулевое колесо.

      6.Ассистент выезда с парковки. Ассистент выезда с парковки существенно облегчает выезд задним ходом с парковочных мест, расположенных перпендикулярно проезжей части. Система распознаёт транспортные средства, приближающиеся к Passat сбоку.

      7.По типу радара. Действующий по типу радара сенсорный модуль ассистента выезда с парковки регистрирует объекты на удалении до 50 метров. Активация системы происходит при включении задней передачи или через доступную в качестве опции систему Park Distance Control (PDC) при приближении к движущемуся впереди транспортному средству.

      8.Автоматическое торможение. В случае опасности столкновения ассистент выезда с парковки сначала подаёт визуальный предупреждающий сигнал, затем звуковой сигнал. Если водитель не предпринимает никаких действий для выхода из опасной ситуации и существует непосредственная опасность столкновения, ассистент выезда с парковки производит автоматическое торможение, что может уменьшить последствия столкновения.

      04 июля 2014 г., 14:36 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие