тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Passat  | Фольксваген Пассат
Фольксваген Passat (Пассат)
Седан D+ класса» конкуренты
Volkswagen Passat Variant  | Фольксваген Пассат Вариант
Фольксваген Passat Variant (Пассат Вариант)
Универсал D+ класса» конкуренты
Volkswagen Passat Alltrack  | Фольксваген Пассат Олтрек
Фольксваген Passat Alltrack (Пассат Олтрек)
Кроссовер на платформе D-класса» конкуренты
    • Система кругового обзора Area View

      Панорамный обзор в 360 градусов вокруг автомобиля теперь включает функцию распознавания препятствий

      Система Area View, базирующаяся на данных камеры, была впервые предложена в 2010 году в модели Touareg. Целью внедрения этой системы было предоставление водителю возможности получения кругового обзора автомобиля и оценки дорожной ситуации через бортовую информационно-развлекательную систему. В новом Passat система Area View получила новые функции.

      Подробно о системе Area View.

      1.Впервые в Passat. Volkswagen впервые предлагает данную систему – в её последней новейшей версии – для модели Passat. Эта система характеризуется развёрнутым набором функций, более высоким разрешением камеры, функцией распознавания препятствий и возможностью получения 3D-изображений с высоты птичьего полёта.

      2.Четыре камеры. Система Area View использует четыре камеры. Одна из них встроена в заднюю дверь, по одной – в каждое боковое зеркало и ещё одна – в решётку радиатора. Каждая из камер имеет угол обзора в 180 градусов так, что система Area View охватывает всю зону вокруг автомобиля и проецирует изображение на дисплей бортовой информационно-развлекательной системы. Водитель может через дисплей осуществлять выбор между доступными вариантами изображений с камер (передней, задней, боковых или с высоты птичьего полёта), в полноэкранном или полиэкранном режиме.

      3.Вид с высоты птичьего полёта в 3D... В комплектации с радионавигационной системой «Discover Pro» система Area View создаёт из изображений, полученных с четырёх камер, общий вид на Passat и зону вокруг него: трёхмерное изображение с высоты птичьего полёта.

      4....полусферическое изображение. В отличие от обычной перспективы с высоты птичьего полёта, окружающая территория проецируется на полусферу.

      5.Виртуальный круговой обзор. Системе доступны 17 различных виртуальных положений камеры. Они рассредоточены таким образом, что гарантируют получение вида на автомобиль и зону вокруг него из любой мыслимой перспективы.

      6.Распознавание препятствий. Функция распознавания препятствий на основании алгоритмов обработки получаемых с камер изображений является новинкой системы. В дополнение к обычным ультразвуковым датчикам парковки и функциям ассистента выезда с парковки система с помощью полученных с камер изображений распознаёт различные препятствия, которые находятся за пределами зоны покрытия датчиков.

      7.Помощь при парковке. Система предупреждений работает по аналогии с ультразвуковыми парковочными датчиками. Параллельно с указанием препятствий и зоны свободного пространства при въезде на парковочное место система Area View визуализирует путь автомобиля на основании угла поворота руля.

      8.Ассистент движения по бездорожью. При движении на небольшой скорости по пересечённой местности или в условиях бездорожья доступный режим «Offroad» передней камеры обеспечивает возможность распознавать такие препятствия на пути движения, как большие камни, пни или ямы.

      04 июля 2014 г., 14:32 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие