тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Passat  | Фольксваген Пассат
Фольксваген Passat (Пассат)
Седан D+ класса» конкуренты
Volkswagen Passat Variant  | Фольксваген Пассат Вариант
Фольксваген Passat Variant (Пассат Вариант)
Универсал D+ класса» конкуренты
Volkswagen Passat Alltrack  | Фольксваген Пассат Олтрек
Фольксваген Passat Alltrack (Пассат Олтрек)
Кроссовер на платформе D-класса» конкуренты
    • Парковочный автопилот Park Assist

      Быстрее припарковать автомобиль, даже там, где это не так просто: парковочный автопилот Park Assist третьего поколения помогает осуществлять сложные манёвры на парковке.

      Парковочный автопилот Park Assist позволяет в полуавтоматическом режиме припарковывать автомобиль на любое парковочное место, расположенное как параллельно проезжей части, так и перпендикулярно к ней; кроме этого, предлагается функция ассистента выезда с параллельного парковочного места. В случае с перпендикулярно расположенными парковочными местами поддерживается не только функция въезда задним ходом, но и полуавтоматическая установка на парковку передним ходом.

      Подробно о Park Assist третьего поколения

      1.Park Assist 1. Первое поколение системы Park Assist вышло на рынок в 2007 году; данный помощник через функцию автоматизированного руления способствовал въезду на параллельно расположенное парковочное место задним ходом – верх достижений технологического развития.

      2.Park Assist 2. Представленная в 2010 году система Park Assist второго поколения была дополнена функцией автоматического руления при въезде автомобиля задним ходом на перпендикулярно расположенное парковочное место; а предельно допустимый зазор для параллельной парковки был уменьшен (длина парковочного места должна была быть лишь на 80 см больше длины самого автомобиля). Кроме этого, появилась функция автоматического выезда с параллельно расположенного парковочного места.

      3.Park Assist 3. Вновь разработанное третье поколение системы Park Assist позволяет теперь не только задним, но и передним ходом въезжать на перпендикулярно расположенные парковочные места при поддержке автоматического руления.

      4.Поддержка. Парковочный автопилот третьего поколения Park Assist 3 с его многочисленными функциями может в наиболее сложных ситуациях значительно облегчить работу водителя, в первую очередь начинающего, сократив время, требуемое для въезда на парковку.

      5.Автоматическое руление. После активации системы нажатием на кнопку Park Assist участие водителя в процессе въезда на парковку ограничивается лишь нажатием на педали газа и тормоза и, в случае с механической коробкой передач, переключением передач, подруливание производится системой автоматически.

      6.Автоматический выбор свободного парковочного места. Система самостоятельно распознает тип парковочного места и начинает соответствующий манёвр; одновременно водитель получает информацию и указания через систему мультифункциональной индикации.

      7.Выбор свободного парковочного места в ручном режиме. С помощью кнопки активации Park Assist водитель имеет возможность вручную выбрать одно из доступных парковочных мест, распознанных системой.

      8.Позиционирование автомобиля. Базовые функции системы Park Assist были расширены путём введения новой так называемой «карты окружающей местности». С помощью установленных на всех четырех колёсах датчиков направления вращения система может распознавать точное местоположение Passat так, что установка автомобиля на парковку производится с предельной аккуратностью.

      04 июля 2014 г., 14:33 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие