тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Passat  | Фольксваген Пассат
Фольксваген Passat (Пассат)
Седан D+ класса» конкуренты
Volkswagen Passat Variant  | Фольксваген Пассат Вариант
Фольксваген Passat Variant (Пассат Вариант)
Универсал D+ класса» конкуренты
Volkswagen Passat Alltrack  | Фольксваген Пассат Олтрек
Фольксваген Passat Alltrack (Пассат Олтрек)
Кроссовер на платформе D-класса» конкуренты
    • Дисплей Head-up

      Не отрывая взгляд от дороги: виртуальная информация находится прямо перед глазами водителя, приблизительно в двух метрах впереди Passat.

      Новый Passat станет первым Volkswagen, который будет оснащён выдвижным индикационным дисплеем Head-up. На дисплее непосредственно в поле зрения водителя проецируется такая важная информация, как текущая скорость или навигационные пиктограммы.

      Подробно о первом дисплее Head-up от Volkswagen:

      1.Улучшение показателей безопасности. Благодаря проекции дисплея Head-up водителю больше не нужно отрывать взгляд от дороги для получения важной информации, как, например, о текущей скорости движения.

      2.Ускорение реакции. С помощью проецирования предупреждающих сообщений непосредственно в поле зрения водителя скорость реакции в чрезвычайных ситуациях может быть значительно увеличена.

      3.Глаза устают не так быстро. Так как глазам водителя не нужно более попеременно фокусироваться то на дороге, то на приборной панели, в длительных поездках глаза водителя не так быстро утомляются.

      4.Выдвижная стеклянная панель. Дисплей Head-up в новом Passat представляет собой оптическое устройство, суммирующее изображения: данные проецируются на выдвижную стеклянную панель перед ветровым стеклом. В режиме покоя дисплей погружён в приборную панель и надежно защищён от случайных повреждений прочной крышкой.

      5.Отличные оптические характеристики. Конструктивно эта стеклянная панель представляет собой 18-битный цветной цифровой дисплей высокого разрешения. Результат: восхитительно чёткое, контрастное изображение. Ещё одно преимущество выдвижного дисплея перед встроенным в ветровое стекло: при замене ветрового стекла (например, в результате попадания камня), затраты не так высоки, так как в данном случае речь не идёт о замене дорогостоящего высокотехнологичного элемента, а также отпадает необходимость в проведении затратной процедуры поверки.

      6.Информация в виртуальном виде перед Passat. Для водителя проецируемая виртуально в его поле зрения информация находится зрительно примерно в двух метрах перед автомобилем.

      7.Солнце не слепит. Яркость высвечиваемой виртуальной информации автоматически подстраивается под текущие условия освещения дороги. Максимальная яркость свечения виртуальной информации составляет 12000 кандел/м2. Таким образом, информация остаётся читаемой даже при прямом солнечном освещении.

      8.Возможность выбора спектра информации. Дисплей Head-up активируется с помощью отдельного элемента управления, расположенного рядом с поворотным переключателем освещения. Водитель с помощью меню информационно-развлекательной системы может самостоятельно отобрать элементы отображения на виртуальном дисплее, например, текущую скорость движения, разрешённую скорость движения, навигационные указатели, информацию вспомогательных и предупреждающих систем.

      04 июля 2014 г., 14:28 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие