тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Passat  | Фольксваген Пассат
Фольксваген Passat (Пассат)
Седан D+ класса» конкуренты
Volkswagen Passat Variant  | Фольксваген Пассат Вариант
Фольксваген Passat Variant (Пассат Вариант)
Универсал D+ класса» конкуренты
Volkswagen Passat Alltrack  | Фольксваген Пассат Олтрек
Фольксваген Passat Alltrack (Пассат Олтрек)
Кроссовер на платформе D-класса» конкуренты
    • Ассистент движения в дорожных заторах и контроль состояния систем автомобиля Emergency Assist

      Новый ассистент движения в дорожных заторах облегчает вождение в условиях прерывистого движения; новая система контроля за состоянием систем автомобиля подключается, если водитель не предпринимает активных действий

      Volkswagen оснастил новый Passat системами контроля движения в дорожных заторах и контроля за состоянием систем автомобиля. На базе системы Lane Assist и системы автоматического регулирования дистанции ACC Volkswagen разработал систему комфортного движения в условиях дорожных заторов. Эта система существенно облегчает прерывистое движение в «пробке». Кроме этого, Volkswagen разработал новую систему Emergency Assist, которая активируется в случае, если водитель полностью прекращает все действия.

      Подробно о системах движения в дорожных заторах и контроля за состоянием систем автомобиля

      1.Ассистент движения в дорожных заторах. В основе своей система Lane Assist даже на скорости менее 60 км/ч выполняет функцию адаптивного следования полосе. При этом система не только осуществляет подруливание, если автомобиль покидает полосу, но и при активном адаптивном следовании полосе постоянно удерживает автомобиль ровно посередине полосы движения.

      2.Интегрированная система ACC. Автоматическое поддержание дистанции АСС — это ещё одна вспомогательная система, являющаяся частью системы движения в условиях дорожных заторов. При активной АСС ускорение и торможение происходит автоматически также и при прерывистом движении в «пробке».

      3.Альянс ACC и Lane Assist. Системы АСС и Lane Assist слились воедино в ассистент движения в дорожных заторах: эта система позволяет автоматизировать как поперечное, так и продольное перемещение. Таким образом, ускорение, торможение и руление производится автоматически, однако же с условием, что водитель не отрывает рук от руля и готов в любой момент полностью взять управление на себя.

      4.Визуальные и звуковые сигналы оповещения. Если система не отмечает активности водителя в процессе руления, система движения в дорожных заторах через Lane Assist подаёт сигналы оповещения. В данном случае система подаёт звуковой сигнал, сопровождаемый предупреждающим индикатором на дисплее с требованием перехода в ручной режим.

      5.Настойчивое требование вмешательства. Если водитель не реагирует на предупреждения системы, Passat производит краткое, но ощутимое торможение для привлечения внимания водителя к необходимости вмешательства в управление автомобилем. С помощью этого невнимательный или уставший водитель получает сигнал о необходимости вернуться к активному рулению.

      6.Система Emergency Assist. В случае если система вдруг перестаёт регистрировать активность водителя, например, при движении на автомагистрали, даже после подачи предупреждающих сигналов системы Lane Assist, включается система Emergency Assist.

      7.Дальнейшее развитие системы Lane Assist. Система Emergency Assist является продолжением системы Lane Assist и предназначена для того, чтобы в случае необходимости принять на себя управление автомобилем до его полной остановки.

      8.Остановка автомобиля. На основании данных об отсутствии активного руления и других параметров система делает вывод о том, что водитель неактивен. В данном случае автомобиль автоматически удерживается на полосе. Одновременно автоматически включается аварийная световая сигнализация и активируется замедление автомобиля. Система продолжает постепенное торможение до полной остановки Passat. Чтобы предотвратить возможное столкновение со следующим впереди автомобилем, параллельно активируется система сохранения дистанции АСС (если эта опция установлена).

      04 июля 2014 г., 14:37 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие