тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Passat  | Фольксваген Пассат
Фольксваген Passat (Пассат)
Седан D+ класса» конкуренты
Volkswagen Passat Variant  | Фольксваген Пассат Вариант
Фольксваген Passat Variant (Пассат Вариант)
Универсал D+ класса» конкуренты
Volkswagen Passat Alltrack  | Фольксваген Пассат Олтрек
Фольксваген Passat Alltrack (Пассат Олтрек)
Кроссовер на платформе D-класса» конкуренты
    • Модульный информационно-развлекательный блок (MIB)

      Системы MIB второго поколения: объединённый в единую сеть мир, включающий Car-Net, MirrorLink™ и SMS через TTS*

      Новый Passat выходит на рынок, оснащённый вторым поколением информационно-развлекательных систем Volkswagen. Новейшее поколение этого модульного информационно-развлекательного блока (MIB) значительно упрощает подключение внешних устройств. Среди прочего имеется возможность синхронизации со смартфоном и получения доступа к соответствующим приложениям через MirrorLink™. Кроме этого, все системы получили значительно более быстрые процессоры (оптимизированная самозагрузка, ускоренный расчёт маршрута, более плавное управление сенсорным дисплеем, улучшенное голосовое управление) и новые дисплеи с более высоким разрешением (в случае 6,5-дюймовых систем).

      Модульный информационно-развлекательный блок (MIB)

      Подробно о втором поколении MIB:

      1.Пять систем. В новом Passat будут доступны на выбор пять различных информационно-развлекательных систем: системы «Composition Touch» и «Composition Colour» с 5-дюймовыми дисплеями, системы «Composition Media» и «Discover Media» (с функцией навигации), оснащённые во втором поколении дисплеем с вчетверо большим разрешением (6,5 дюймов по сравнению с 5,8 дюйма в первом поколении) и новейшая версия радионавигационной системы «Discover Pro» с дисплеем диагональю 8 дюймов.

      2.Более быстрые процессоры. Отличительной особенностью нового поколения электронных устройств является улучшенная системная производительность. Например, «Discover Media» - радионавигационная система с 6,5-дюймовым дисплеем: производительность ЦПУ (центрального процессора) была увеличена более чем вдвое по сравнению с процессором первого поколения системы — с 950 до 2500 MIPS (миллионов команд в секунду).

      3.Возможность подключения внешних устройств. Уже начиная с системы «Composition Touch» (базовое устройство), воспроизведение музыки может осуществляться из различных источников: через разъём AUX-IN, с SD-карты или USB-флеш-накопителя, или через Bluetooth. Кроме этого, доступен интерфейс для подключения iPod/iPhone. Начиная с версии «Composition Colour» , устройство дополнительно оснащено CD-проигрывателем, а более продвинутая версия «Composition Media» получила интерфейсы Bluetooth и USB. Система «Discover Media» (базовая навигационная система) в качестве опции может быть оснащена функцией WiFi. Навигационная система в топ-версии «Discover Pro» имеет, кроме основных функций, интерфейс Premium для синхронизации с мобильным телефоном (rSAP-Profil), DVD-проигрыватель и ТВ-тюнер, доступный в качестве опции.

      4.MirrorLink™. Впервые Passat будет оснащаться MirrorLink™­ — в качестве дополнительной опции к системе «Composition Media» , и в базовой комплектации системы «Discover Pro» . MirrorLink™ позволяет получить доступ из бортовой информационно-развлекательной системы к многочисленным приложениям и соответствующим функциям смартфонов на базе Android. Соответствующие приложения для синхронизации будут доступны как напрямую у Volkswagen, так и у сторонних поставщиков (Third Party). Приложения Volkswagen: «Mobile Office», «audioMOTION», «ThinkBlue. Trainer», «Shared Audio», «Drive&Track», «My Guide». К приложениям сторонних поставщиков относятся, прежде всего, «Audioteka» (аудиокниги), «Glympse» (социальные сети), «Aupeo!» (интернет-радио), «Life360» (позиционирование устройств семьи) и «Kaliki» (новости).

      5.Телефон. Начиная с версии «Composition Media» , одновременно будут доступны для соединения два телефонных номера – например, служебный и частный мобильные телефоны. Улучшено качество воспроизведения речи (Wide Band Speech HFP 1.6). Ещё одно нововведение: функция обмена SMS-сообщениями. С помощью TTS (* = Text-to-Speech) полученные сообщения могут быть прочитаны вслух. Заданные шаблоны, как, например, «Перезвоню» позволяют безопасным способом послать ответное SMS во время управления автомобилем. Начиная с версии «Composition Colour» , в пакете для подключения мобильного телефона­ «Comfort» в качестве опции доступен дополнительный бокс для индуктивного соединения смартфона с внешней антенной Passat.

      6.Навигация. Впервые Passat в рамках системы «Discover Pro» будет оснащён функцией «эластичной связи». Как при использовании планшета, можно будет, дотронувшись до одного из пунктов пути, передвигать отображаемый на дисплее маршрут и изменять его. Также в базовое исполнение систем «Discover Media» и «Discover Pro» входит возможность задавать пункт назначения при помощи голоса («One-Shot-Destination-Entry» ).

      7.Car-Net/Основные функции. В комбинации с радионавигационными системами «Discover Media» и «Discover Pro» на новом Passat предлагается функция Car-Net. За этим названием скрываются мобильные онлайн-услуги. Car-Net позволяет, например, внедрить «Информацию о дорожной ситуации онлайн» в динамическое следование по маршруту и привязать к навигационной системе общественные и персонализированные объекты инфраструктуры (POI – «Points-of-Interest» ). Кроме этого, будет возможность через сервис «Google Street View» загружать для отображения на дисплее панорамные 360-градусные изображения улиц и дорог, а на базе онлайн-карт «Google-Earth™» загружать приближенные к реальности изображения карт (Google Maps).

      8Cart-Net/Дополнительные функции. Дополнительно системы «Discover Media» и «Discover Pro» получили такие новые функции, как «Информация о парковочных местах» (количество свободных парковочных мест на многоуровневых парковках с указанием адресов их расположения), «Цены на АЗС» (текущие цены на топливо с указанием адресов АЗС), «Погода» , «Новости» и «Отчёт о состоянии автомобиля» (например, данные для технического обслуживания). Кроме этого, новой функцией станет возможность сохранения пунктов назначения и объектов инфраструктуры вдоль маршрута; при этом, начиная с версии «Discover Media», сохранённые ранее на персональном компьютере, планшете или смартфоне пункты назначения и объекты инфраструктуры можно будет загрузить в навигационную систему.

      04 июля 2014 г., 14:30 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие