тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Passat  | Фольксваген Пассат
Фольксваген Passat (Пассат)
Седан D+ класса» конкуренты
Volkswagen Passat Variant  | Фольксваген Пассат Вариант
Фольксваген Passat Variant (Пассат Вариант)
Универсал D+ класса» конкуренты
Volkswagen Passat Alltrack  | Фольксваген Пассат Олтрек
Фольксваген Passat Alltrack (Пассат Олтрек)
Кроссовер на платформе D-класса» конкуренты
    • Система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения в городских условиях

      Прорыв в сфере распознавания пешеходов: автоматическая система торможения Passat использует радар и камеру лобового обзора

      Front Assist - это система предупреждения и автоматического торможения в случае опасности столкновения. Частью системы Front Assist является функция экстренного торможения в городских условиях. В то время как система Front Assist предупреждает об опасности слишком близкого приближения и столкновения при движении на больших скоростях, и, при необходимости, автоматически замедляет скорость автомобиля, за безопасное движение в городских условиях отвечает отдельная функция системы – экстренное торможение в городских условиях. До сих пор данная система распознавала лишь транспортные средства. В новом Passat она получила дополнительные функции, а именно функцию распознавания пешеходов.

      Подробно о системе Front Assist с функцией экстренного торможения в городских условиях:

      1.Front Assist. Система Front Assist использует интегрированный в переднюю часть кузова радарный датчик для постоянного отслеживания дистанции до движущегося впереди транспортного средства.

      2.Оповещение водителя. Система Front Assist оказывает помощь водителю в критических ситуациях, подготавливая к действию тормозную систему и подавая визуальные и звуковые предупреждающие сигналы. При отсутствии реакции водителя система кратковременно активирует тормоза, обращая внимание водителя на необходимость ответной реакции.

      3.Автоматическое замедление. Если торможение, производимое водителем, оценивается системой как недостаточное, система Front Assist усиливает торможение настолько, насколько это необходимо для предотвращения столкновения. Если реакция водителя полностью отсутствует, система Front Assist производит автоматическое замедление. Частью системы Front Assist является функция экстренного торможения в городских условиях.

      4.Функция экстренного торможения в городских условиях. Функция экстренного торможения в городских условиях является дополнительной функцией системы Front Assist и предназначена для наблюдения с помощью радарного датчика за пространством вокруг Passat при движении на скорости менее 65 км/ч.

      5.Радар плюс камера. Функция экстренного торможения в городских условиях получила дальнейшее развитие и теперь комбинирует данные радара с данными, получаемыми с передней камеры Passat, чтобы распознавать не только транспортные средства, но и пешеходов, приблизившихся к краю проезжей части или уже ступивших на неё.

      6.Оповещение водителя. В случае если система регистрирует риск столкновения с пешеходом, она подаёт водителю сначала визуальные и звуковые предупреждающие сигналы, а затем переходит к кратковременной активации тормоза.

      7.Автоматическое экстренное торможение. Если водитель не реагирует на предупреждения системы, производится автоматическое экстренное торможение.

      8.С 2016 года: критерий оценки по программе Euro-NCAP. Функция экстренного торможения в городских условиях с распознаванием пешеходов станет начиная с 2016 года одним из критериев оценки по программе Euro-NCAP.

      04 июля 2014 г., 14:38 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие