тест-драйв-ру audi - главная
Audi A4 Sedan  | Ауди А4 Седан
Ауди A4 Sedan (А4 Седан)
Седан D-класса» конкуренты

Ауди A4 Avant (А4 Авант)
Универсал D-класса» конкуренты
Audi A4 Allroad Quattro  | Ауди А4 Олроуд Кваттро
Ауди A4 Allroad Quattro (А4 Олроуд Кваттро)
Кроссовер на платформе D-класса» конкуренты

Ауди RS4 Avant (Эр-Эс-4 Авант)
Спорт универсал D-класса» конкуренты
    • Мультимедиа в автомобиле - техника будущего

      В области связи и информационно-развлекательной среды Audi имеет целую систему из отдельных узлов. Как первый блок, в дополнение к серийной магнитоле chorus с CD-проигрывателем, на выбор предлагаются системы concert и symphony. Обе системы принадлежат к новому поколению аудиоустройств, они работают с дисплеем 6,5 дюйма. Панель обслуживания каждого из устройств соответствует часто получающей положительные отзывы логике MMI; управление происходит с помощью поворотно-нажимного регулирующего элемента и больших, интуитивно понятных клавиш. Обе магнитолы имеют сдвоенный тюнер, по желанию предоставляется цифровой стандарт радиоприема DAB. В магнитолу symphony встроен CD-чейнджер на шесть дисков.

      Для обеих систем имеется опция Lifestyle-Feature, которая смотрит далеко в будущее, – интерфейс Audi Music Interface (AMI). Она совместима с iPod, причем меню появляется на дисплее автомобиля. Здесь появляется возможность использовать другой проигрыватель посредством AMI-интерфейса для проигрывания музыки.

      Ауди-система Bang & Olufsen – удовольствие от звучания

      К другим блокам, которые могут быть установлены на машину, относятся навигационные системы MMI Basic plus или навигационная система с DVD, включая MMI. Управление всей системой здесь расположено на терминале управления MMI. MMI Basic plus работает с монохромным дисплеем и стрелочной индикацией; встроен аудио-CD-чейнджер.


      Кроме того, полнофункциональная версия системы навигации с DVD, включая MMI, предлагает сдвоенный тюнер и 7-дюймовый цветной дисплей; данные по навигации поступают с DVD-привода. Высококлассную систему можно расширить голосовым управлением, интерфейсом Audi Music Interface и цифровым ТВ-тюнером.

      Для создания хорошего звука Audi предлагает две высококачественные звуковые установки. Audi Soundystem имеет мощность 180 Вт и 10 динамиков. Звуковая система от Bang & Olufsen представляет собой идеал качества. Сверкающее великолепие, разрешение, позволяющее передавать детали, точное воспроизведение сцены и широкий, тонко дифференцированный спектр частот являются неотъемлемыми качествами изделий датских королей звука, выполняющих все требования с самой высокой точностью и качеством. Усилитель мощностью 505 Вт обрабатывает сигналы по собственному фирменному алгоритму объёмного звучания, который позволяет получать полное удовольствие от звучания на всех сиденьях. Установка содержит десять активных каналов с 14-ю динамиками.

      Bluetooth: превосходный вариант подключения мобильного телефона

      Обе MMI-системы позволяют применять особо элегантное решение для подключения мобильного телефона - автомобильный радиотелефон Bluetooth. Если мобильный телефон водителя поддерживает т.н. SIM Access Profile, то его необходимо один раз зарегистрировать в системе A4. Затем система в автомобиле автоматически принимает на себя все функции, как только водитель вставляет ключ зажигания. Мобильный телефон остается в кармане куртки, телефон A4 получает все сведения с SIM-карты и собственной памяти через Bluetooth. Затем мобильный телефон приостанавливает свою работу, что сохраняет ресурс его аккумулятора.

      Телефон Bluetooth использует антенну автомобиля. Управление осуществляется голосом через MMI или с применением мультифункционального рулевого колеса. Цифровой речевой процессор обеспечивает наилучшее качество ведения свободного разговора. Передача голоса происходит через звуковую установку с регулировкой громкости на магнитоле.

      test-drive.ru
      25 сент. 2007 г., 18:41 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие