тест-драйв-ру audi - главная
Audi A4 Sedan  | Ауди А4 Седан
Ауди A4 Sedan (А4 Седан)
Седан D-класса» конкуренты

Ауди A4 Avant (А4 Авант)
Универсал D-класса» конкуренты
Audi A4 Allroad Quattro  | Ауди А4 Олроуд Кваттро
Ауди A4 Allroad Quattro (А4 Олроуд Кваттро)
Кроссовер на платформе D-класса» конкуренты

Ауди RS4 Avant (Эр-Эс-4 Авант)
Спорт универсал D-класса» конкуренты
    • Кузов и интерьер

      Новый Audi A4 предлагает достаточно места для пассажиров и багажа. Салон выглядит светлым и просторным, он имеет благородный и ясный вид. Благодаря современнейшим материалам и процессам кузов обеспечивает более высокую жёсткость и надёжность, чем у предшествующей модели, и при этом его вес уменьшился. С коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,27 новый Audi A4 мягко идёт в воздушном потоке.

      Внутреннее пространство нового A4 выглядит просторным, как в верхнем классе, и таким же светлым и комфортным. Имея колесную базу 2 808 мм, этот седан превосходит не только основных конкурентов, но и предшествующую модель. По общей длине салон вырос на 20 мм, пространство перед коленями для пассажиров задних сидений даже увеличилось приблизительно на 36 мм, составив 908 мм. Пространство над головой и ширина на уровне плеч также возросли. Каждый пассажир в новом A4 имеет в своем распоряжении такие удобства, как большой подстаканник и мягкие подлокотники.

      Тот, кто садится в новый A4, ощущает комфорт с первой секунды, что традиционно для автомобилей Audi. Графика салона с напряженными плоскостями и динамичными линиями передает ту атлетическую лёгкость, которая выражает всю суть нового A4. Интерьер, благодаря выбору и применению материалов и их тонкой фактуры, создаёт поразительное богатство новых ощущений.

      В каждом отдельном элементе ощущается любовь к деталям и ставшая уже абсолютно привычной требовательность к качеству продукции высочайшего класса марки Audi. Все клавиши фиксируются при определенном усилии точно по кратчайшему пути, мягкий щелчок поворотного регулятора - это звук технического совершенства. Поставляемые как опция светильники придают салону ещё большую изысканность.

      Оба передних сидения превосходно вводят водителя и пассажира в спортивную обстановку. Их можно регулировать по высоте, обеспечивая идеальную поддержку и задавая требуемое положение тела. Правая рука водителя как будто сама опускается на рычаг переключения передач, расстояния и угол к рулевому колесу и педалям регулируются индивидуально соответствующим образом. Рулевую колонку можно регулировать в диапазоне 60 мм по длине и 50 мм по высоте.

      Наряду с ручным перемещением сидений компания Audi предлагает по желанию также электрический вариант с функцией памяти. Опциональная система обогрева подогревает посадочные поверхности и спинки. У спортивных сидений можно изменять наклон и выдвижение подушек. Поясничный подпор в спинке сидения с электрической регулировкой по четырем направлениям является здесь серийным оборудованием.

      Новые сиденья с регулировкой кондиционирования привносят в Audi A4 роскошь седана верхнего класса. Это сиденье обтянуто перфорированной кожей; небольшие вентиляторы вентилируют подушку и спинку сиденья с возможностью регулировки согласно шести уровням интенсивности их работы. Чтобы при этом не допустить возможного переохлаждения, автоматически включается функция подогрева. Такие комфортные сиденья поставляются в специальном варианте с перфорированной кожей "Милано" в четырех цветах; для нормальных и спортивных сидений поставляется кожа "Валкона". Для спортивных сидений дополнительно имеется комбинация с кожей "Алькантара".

      Спортивная элегантность: цвета и материалы

      Во всем диапазоне цветов и материалов новый Audi A4 представляет направление спортивной элегантности. Наряду с серийными декоративными вставками доступны варианты из алюминия и трёх сортов дерева, которые можно комбинировать также со специальной алюминиевой оптикой. У спортивного варианта S line салон и обивка крыши выполнены в черном цвете.

      Багажное отделение у передне- и полноприводной модели имеет объем 480 л, здесь новый A4 также показывает лучший результат в конкурентной борьбе. Благодаря глубоко сидящей кромке проёма багажного отделения (673 мм), плоскому дну и прямым боковым облицовкам использование багажника становится очень удобным. При больших покупках спинку заднего сиденья можно откидывать раздельно, вследствие чего объем багажник увеличивается до 962 л. Как опция имеется устройство для перевозки длинномера с извлекаемым отсеком для лыж.

      На всех A4 замок задней двери можно открыть тремя способами: дистанционно по радио, с помощью клавиши на двери водителя или при помощи сенсорной кнопки на ручке задней двери. При этом дуговые шарниры новой конструкции автоматически поднимают заднюю дверь вверх. Для закрывания вручную требуется лишь незначительное усилие.

      test-drive.ru
      25 сент. 2007 г., 18:35 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие