тест-драйв-ру audi - главная
Audi A4 Sedan  | Ауди А4 Седан
Ауди A4 Sedan (А4 Седан)
Седан D-класса» конкуренты

Ауди A4 Avant (А4 Авант)
Универсал D-класса» конкуренты
Audi A4 Allroad Quattro  | Ауди А4 Олроуд Кваттро
Ауди A4 Allroad Quattro (А4 Олроуд Кваттро)
Кроссовер на платформе D-класса» конкуренты

Ауди RS4 Avant (Эр-Эс-4 Авант)
Спорт универсал D-класса» конкуренты
    • Управление

      Оптимальное управление является одной из сильнейших сторон автомобилей Audi. Новый A4 обладает убедительной эргономикой, которая логична и интуитивно понятна.

      Рабочее место водителя нового Audi A4 чётко ориентировано на водителя. Центральная консоль повернута на 8 градусов влево и образует зрительно единое целое с приборным полем.

      По желанию доступно мультифункциональное спортивное рулевое колесо с кожаной отделкой и тремя спицами. Оно имеет небольшие диски и клавиши для основных функций системы навигации, аудиосистемы, автомобильного радиотелефона и речевой диалоговой системы. У A4 с автоматической коробкой передач за ободом рулевого колеса могут быть опционально размещены переключатели передачи.

      Новый седан среднего класса в оформлении многих деталей ориентируется на своего старшего брата класса люкс - на модель A8. Между спидометром и тахометром располагается информационная панель для водителя FIS, которая является стандартным оснащением для серии с двигателями V6.

      6,5-дюймовый монохромный дисплей в верхней части центральной консоли также расположен очень продуманно, чтобы избежать бликов. На нём можно видеть информацию об аудиосистеме и климат-контроле, а также регулировочные возможности из меню CAR, в котором клиент сам может конфигурировать разнообразные функций своего A4. Большие переключатели и клавиши серийных аудиосистем с блоком управления MMI расположены на идеально досягаемом расстоянии между климат-контролем и воздушными дефлекторами.

      В комплектации с навигационной системой на новом Audi A4 в центральный туннель встроен мультимедийный интерфейс (MMI) системы управления. Неоднократно при множестве испытаний такое решение доказало свое превосходство. 15 больших клавиш и регулятор громкости сгруппированы вокруг центральной поворотно-нажимной кнопки. С их помощью можно элегантно, интуитивно понятно и логично управлять навигацией, информацией, меню CAR, настройкой, телефоном, адресной книгой, системой проигрывания компакт-дисков / просмотра телевизионных программ и прослушивания радиопередач. Если в автомобиле установлена высококлассная система навигации с DVD-проигрывателем, то все сведения представляются на цветном экране с диагональю 7 дюймов.

      Комфорт начала движения: электромеханический стояночный тормоз

      Следующая клавиша на центральном туннеле управляет новым электромеханическим стояночным тормозом (особенность системы комфорта), который также заимствован из модели A8. Он оказывает помощь водителю при трогании с места, кроме того, выполняет функцию аварийного тормоза. Опциональная система Audi Hold Assist расширяет этот спектр дополнительных функций. Место, которое освобождает рычаг стояночного тормоза, способствует комфорту; опционально может быть установлен центральный подлокотник с двумя 12-вольтными розетками, который снабжен специальной мягкой обивкой.

      Новый радиоключ Audi A4 обходится без бородки ключа, для запуска следует просто вставить его в замок зажигания. Он может сохранять индивидуальные настройки автомобиля и считывает сервисную информацию и сообщения об ошибках. При варианте оснащения высококлассным ключом с расширенными функциями ключ может оставаться в кармане водителя. Для открывания и закрывания автомобиля здесь имеются датчики, для запуска и остановки двигателя - элегантная кнопка на центральном туннеле.

      В области светотехники компания Audi предлагает различные варианты. В топовой версии можно ксеноновые фары Xenon-Plus могут быть скомбинированы с адаптивным освещением.

      Новый A4 оснащён климат-контролем, который разработан абсолютно по-новому. При повышении холодопроизводительности примерно на 10 % расход топлива уменьшен примерно на 20 % благодаря повышению коэффициента полезного действия. В распоряжении три температурные зоны, в которых температура и потоки воздуха регулируются раздельно для водителя, переднего пассажира и пассажиров, сидящих сзади.

      test-drive.ru
      25 сент. 2007 г., 18:37 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие