тест-драйв-ру ford лого
Новые Ford в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Форд » дилеры

  • Ford Kuga присвоен сертификат одобрения "Салон, не вызывающий аллергию"

    KUGA ПОЛУЧИЛ СЕРТИФИКАТ ОДОБРЕНИЯ "САЛОН, НЕ ВЫЗЫВАЮЩИЙ АЛЛЕРГИЮ"

    Ford укрепляет свое лидерство в области создания автомобильных салонов, не вызывающих аллергию

    Ford Kuga присвоен сертификат одобрения "Салон, не вызывающий аллергию" немецкой группой TUV Rheinland.

    Стильный и харизматичный автомобиль Kuga - седьмая модель Ford, получившая такой сертификат вслед за Ka, Focus (включая Coupé-Cabriolet), C-MAX, S-MAX, Galaxy и Mondeo. Автомобили Ford первыми в мире прошли эту строгую сертификацию TÜV. Kuga поступит в продажу этим летом.

    "Число покупателей, желающих приобретать продукты, не вызывающие аллергию, растет. Мы считаем своей обязанностью реагировать на эти требования и предлагать автомобили, снижающие растущую обеспокоенность по поводу аллергии, - сказал вице-президент Ford of Europe по государственным вопросам и охране окружающей среды д-р Вольфганг Шнайдер (Wolfgang Schneider).

    - Поэтому мы гордимся тем, что новый кроссовер Kuga вошел в расширяющийся список моделей Ford, получивших сертификат одобрения TÜV "Салон, не вызывающий аллергию", - добавил он.

    Сертификация TÜV подтверждает, что материалы автомобильного салона снижают опасность аллергии до минимального возможного уровня. TÜV - это авторитетная независимая немецкая организация, проводящая испытания и оценку продуктов. Она контролирует и сертифицирует стандарты качества промышленных и потребительских продуктов.


    Новый Kuga подвергся широкому спектру научно подтверждаемых тестов в соответствии со строгими исследовательскими процедурами TÜV. Более 100 материалов и компонентов были испытаны на отсутствие вредных веществ и безопасность в плане аллергии. Также все компоненты, которые могут непосредственно и длительно контактировать с кожей, такие как рулевое колесо и обивка сидений, напольные коврики и ремни безопасности, прошли дерматологические испытания.

    Чтобы обеспечить соответствие стандартам сертификации, инженеры-разработчики Ford, создававшие салон Kuga, не использовали - или использовали минимально - такие материалы, как латекс, хром и никель, способные вызывать аллергию у некоторых людей.

    Дополнительно автомобиль Kuga оснащен высокоэффективным фильтром для задержания частиц, который также был испытан TÜV. Этот фильтр эффективно предотвращает попадание в салон автомобиля пыльцы, вызывающей особую озабоченность у страдающих аллергией.

    test-drive.ru
    09 апр. 2008 г., 20:18.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие