тест-драйв-ру ford - главная
Ford Mondeo sedan  | Форд Мондео седан
Форд Mondeo sedan (Мондео седан)
Седан D-класса» конкуренты
Ford Mondeo Estate  | Форд Мондео универсал
Форд Mondeo Estate (Мондео универсал)
Универсал D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Новый Ford Mondeo 2015 - начало заказа в России. Цены.

    Российским покупателям модель будет доступна в кузове седан, в одной из четырех возможных комплектаций: Ambiente, Trend, Titanium и TitaniumPlus. Линейка двигателей помимо уже зарекомендовавшего себяEcoBoost 2.0 мощностью 199 или 240 л.с., включает двигатель объемом 2.5 литра и мощностью 149 л.с., который сертифицирован для эксплуатации на АИ-92.

    Базовая комплектация Ambiente включает новый двигатель объемом 2.5 литра мощностью 149 л.с. в сочетании с шестиступенчатой автоматической трансмиссией, а также электронные системы помощи водителю: антиблокировочная система тормозов ABS, электронная система курсовой устойчивости (ESC) c функцией контроля тяги и поддержки экстренного торможения (EBD) и помощь при трогании в гору (HSA); 7 подушек безопасности, включая коленную подушку безопасности водителя; кондиционер и аудиосистема с возможностью воспроизведения CD/MP3, USB-разъемом и 6 колонками.

    Флагман линейки Ford доступен по цене от 1 099 000 рублей c учетом программы утилизации от Ford.
    Новый Ford Mondeo 2015

    Новый уровень комфорта

    Новый Ford Mondeo дебютирует c новой задней подвеской интегрального типа, обеспечивающей не только высокий комфорт в поездке, но и улучшенные динамические характеристики. Особое внимание инженеры уделили шумоизоляции и звуковому комфорту в салоне автомобиля. Благодаря комплексным мерам уровень шумов был снижен на 8% по сравнению с предыдущим поколением модели.

    За звуковой комфорт в дороге также отвечает новая мультимедийная система SYNC 2 с 8-дюймовым сенсорным цветным экраном высокого разрешения. В технологии была усовершенствована система голосового управления на русском языке для доступа к аудио, навигации, климат-контролю и мобильному телефону при помощи простых голосовых команд. Система оснащена функцией отображения пробок в режиме реального времени более чем в 50 городах России.

    К новым технологиям комфорта можно отнести мультиконтурные сидения нового Ford Mondeo с уникальной функцией массажа Active Motion. Они сконструированы таким образом, что снижают мышечную усталость водителя и переднего пассажира, что особенно ценно во время продолжительных поездок. Сидения оснащены регулировкой в 10 направлениях, функцией подогрева и вентиляции, а использование системы из 11 валиков обеспечивает мягкий массажный эффект для бедер и нижнего отдела спины.

    Новый уровень безопасности

    Новый Ford Mondeo удостоен максимального 5-звездного рейтинга безопасности по системе EuroNCAP. Высокая оценка обусловлена конструкцией кузова, в которой впервые в индустрии применена высокопрочная сталь, и интеллектуальным дизайном, повышающим уровень защиты при фронтальных и боковых столкновениях. Уже в стандарте автомобиль оснащен 7 подушками безопасности, включая коленную подушку безопасности водителя. Помимо этого, впервые в сегменте, Ford Mondeo предлагает надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда.

    Технологии

    На новом поколении Ford Mondeo 2015 представлены динамические светодиодные LED фары с адаптацией головного света и регулировкой интенсивности и угла поворота фар, автоматическое переключение ближнего/дальнего света.

    Усовершенствованы и уже известные технологии Ford:

    Система автоматического торможения Active City Stop теперь срабатывает на скорости до 40 км/ч.

    Cистема активной помощи при парковке Active Park Assist - теперь и при перпендикулярной парковке, а Park-Out Assist выводит с парковочного места.

    Технология MyKey позволяет настраивать параметры безопасного вождения: устанавливать ограничение на прием входящих звонков и громкости аудиосистемы, лимитировать максимальную скорость движения, а также не допускать отключения систем безопасности и помощи водителю.

    Адаптация для России

    Производство нового поколения Ford Mondeo стартует на заводе Ford Sollers во Всеволожске. Инженеры Ford сделали все, чтобы максимально адаптировать модель к климатическим и дорожным условиям России.

    Новый Ford Mondeo прошел комплексное тестирование на российских дорогах с различным покрытием, множественные проверки качества с использованием новейших установок и продемонстрировал готовность к суровым климатическим условиям во время многодневного зимнего теста.

    Новый Ford Mondeo будет оснащаться специальным зимним пакетом, включающим электрообогрев лобового стекла, передних и задних сидений и рулевого колеса.

    Клиренс модели был специально увеличен для российского рынка на 12 мм, но при этом особое внимание глобальной команды инженеров было уделено настройкам подвески, эффективности тормозной системы и фирменной управляемости Ford Mondeo. Также модель получила дополнительную шумоизоляцию, и можно с уверенностью сказать, что повышение комфорта передвижения не станет компромиссом относительно удовольствия от управления полюбившимся россиянам седаном.

    Совокупность новейших технологий, яркого дизайна и непревзойденной динамики нового Ford Mondeo придётся по душе многим клиентам в России. При этом компания Ford Sollers предоставляет покупателям дополнительную возможность приобрести автомобиль по программе трейд-ин/утилизации от Ford и получить выгоду до 50 000 рублей, а также воспользоваться программам Ford Credit.

    test-drive.ru
    25 февр. 2015 г., 10:59.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие