тест-драйв-ру ford - главная
Ford Focus hatchback  | Форд Фокус хетчбэк
Форд Focus hatchback (Фокус хетчбэк)
Хэтчбек C-класса» конкуренты

Форд Focus sedan (Фокус седан)
Седан C-класса» конкуренты

Форд Focus wagon (Фокус универсал)
Универсал C-класса» конкуренты

Форд Focus ST (Фокус СТ)
"Горячий" хэтчбек и универсал C-класса» конкуренты

Форд Focus RS (Фокус РС)
Спортивный хэтчбек C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется

Форд Focus CC (Фокус ЦЦ)
Кабриолет с жесткой крышей C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Новый Ford Focus ST 2015 - мировая премьера.

    30 июня 2014 г. состоялась мировая премьера нового Ford Focus ST на Фестивале скорости в Гудвуде (Великобритания).

    Ford Focus ST 2015

    Новый, по-спортивному агрессивный Focus ST в кузове хэтчбек и универсал наделен мускулистым внешним видом, имеет уникальный дизайн конструкции фар, решетки радиатора и бампера, а также новые 19-дюймовые легкосплавные колесные диски

    Focus ST 2015 оснащен новыми технологиями контроля шасси, перенастроенной подвеской и рулевым управлением, а также шинами особой спецификации, которые обеспечивают более отзывчивое управление и подарят удовольствие от вождения. Кроме того, впервые на модели будет доступен выбор из двух мощных двигателей – бензинового и дизельного.

    Первый Focus ST с дизельным двигателем - самый экономичный и имеющий наименьший уровень выбросов CO2 спортивный автомобиль Ford в истории. 2,0-литровый двигатель TDCi мощностью 185 л.с. обеспечивает разгон с 0 до 100 км/ч за 8,1 секунды, имеет расход топлива 4,4 л/100 км и уровень выбросов CO2 114 г/км.*

    Клиенты, предпочитающие бензиновые двигатели, могут выбрать 2,0-литровый двигатель EcoBoost мощностью 250 л.с., обеспечивающий разгон с 0 до 100 км/ч за 6,5 секунды, расход топлива 6,8 л/100 км и уровень выбросов CO2 158 г/км.

    Обе версии предлагают технологию Auto-Start-Stop, которая улучшает топливную экономичность версии с двигателем EcoBoost на 6%.

    Интерьер (салон) Форд Фокус СТ 2015

    Салон Фокус ST имеет высококачественную отделку и отличается эргономичной панелью управления, а также оснащен креслами Recaro и спортивным рулевым колесом

    Кроме того, в Focus ST найдут применение технологические новшества, впервые анонсированные в этом году для нового Ford Focus. Новый Focus ST будет оснащаться первоклассными технологиями связи и помощи водителю, включая мультимедийную систему SYNC 2 с 8-дюймовым сенсорным экраном высокого разрешения и первоклассной системой голосового управления.


    * Заявленные показатели расхода топлива и выбросов CO2 получены в ходе испытаний, проведенных в соответствии с требованиями и техническими условиями Европейских норм (EC) 715/2007 и (EC) 692/2008 с более поздними поправками к ним. Технические условия по расходу топлива и выбросам CO2 устанавливаются для модели автомобиля, но не для отдельных экземпляров. Применяемые процедуры испытаний позволяют проводить сравнения между различными типами автомобилей и различными производителями. Кроме топливной эффективности автомобиля, в определении его расхода топлива и выбросов CO2 определяющую роль играет режим вождения, а также другие факторы, не относящиеся к техническим факторам. CO2 является основным парниковым газом, влияющим на процессы глобального потепления. Результаты могут отличаться от показателей топливной экономичности в других регионах мира по причине различий в циклах езды и нормативов, используемых на этих рынках.

    Ford Sollers
    01 июля 2014 г., 1:45.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие