тест-драйв-ру ford - главная
Ford Fiesta  | Форд Фиеста
Форд Fiesta (Фиеста)
Седан B-класса» конкуренты

Форд Fiesta (Фиеста)
Хэтчбек B-класса» конкуренты
  • Новый Ford Fiesta в кузове седан и 5-дверный хэтчбек - начало производства в России. Цена.

    Ford Sollers, совместное предприятие Ford Motor Company и ОАО «Соллерс», объявляет о запуске производства нового Ford Fiesta в кузове седан и 5-дверный хэтчбек по технологии полного цикла на своем модернизированном заводе в Набережных Челнах, Татарстан. Общие инвестиции в запуск производства двух моделей на предприятии составили 400 млн. долл.

    Ford Fiesta седан и хэтчбек

    Первыми с конвейера сошли 5-дверный хэтчбек в цвете Deep Impact Blue и седан в цвете Copper Pulse, оба автомобиля – в комплектации Titanium.

    Модель предлагается российским клиентам по привлекательной цене – от 499 000* рублей (с учетом бонуса за Trade-in для лояльных клиентов) и станет самым доступным автомобилем в российской линейке Ford.

    Новый Fiesta доступен в четырех комплектациях – Ambiente, Trend, Trend Plus, Titanium – и дебютируют в России с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 85, 105 или 120 л.с., в сочетании с 5-ступенчатой механической и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Powershift. Новый Fiesta предлагает лучшие в классе управляемость и комфорт, сохраняя при этом присущую модели спортивную динамику.

    «Новый Ford Fiesta – это вторая модель, которая сходит с конвейера нашего завода в Набережных Челнах, вслед за успешным кроссовером Ford EcoSport, производство которого стартовало в прошлом году. Новая модель имеет беспрецедентно высокую долю локализации: более 100 комплектующих поступают от местных поставщиков. С 2016 года новый Ford Fiesta в России будет оснащаться двигателями, произведенными на новом заводе Ford Sollers в Елабуге», – прокомментировал Адиль Ширинов, первый вице-президент и COO Ford Sollers.

    Новый Fiesta воплощает философию европейского качества, технологичности и дизайна в автомобиле для российского рынка. Модель была специально адаптирована к потребностям российских клиентов опытной командой инженеров R&D центра Ford Sollers и прошла многочисленные испытания на тестовых треках и российских дорогах, в условиях различных климатических зон России. В результате новый Fiesta для российского рынка получил увеличенный дорожный просвет, двигатель, сертифицированный для эксплуатации на АИ-92, расширенный пакет зимних опций – все эти характеристики были комплексно протестированы в России с тем, чтобы обеспечить соответствие модели климатическим и дорожным условиям страны. Версия седан также наделена вместительным багажником.

    Обе версии нового Ford Fiesta порадуют покупателей фирменной управляемостью Ford и подарят исключительное удовольствие от вождения. Fiesta славится своей историей участия в спортивных ралли – почти половина всех автомобилей, принимавших участие в Чемпионате мира по ралли, – это Fiesta.

    Седан и 5-дверная версия нового Ford Fiesta наделены качествами автомобиля более высокого класса. Модель выделяется динамичным внешним видом и ярким интерьером, отличающимся гармоничностью и оптимальными с точки зрения эргономики решениями.

    Обе версии нового Ford Fiesta оснащены передовыми технологиями, в числе которых:

    • Светодиодные LED дневные ходовые огни.

    • Система автоматического торможения Active City Stop – уникальная для данного сегмента система безопасности, помогающая водителю полностью избежать столкновения на низких скоростях или минимизировать его последствия.

    • Мультимедийная система Ford SYNC с голосовым управлением на русском языке и навигацией, позволяющая зачитывать входящие SMS-сообщения на русском языке, управлять музыкой, а также совершать и принимать звонки при помощи простых голосовых команд, не отрывая рук от руля.

    • Система бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя Keyless Entry and Start.

    • Система MyKey, позволяющая владельцам автомобиля настраивать параметры безопасного вождения. Функция ограничивает максимальную скорость, максимальную громкость звука аудиосистемы, а также не допускает отключения опций помощи водителю, систем безопасности и сигналов тревожного оповещения и даже полностью отключает звук аудиосистемы до момента, пока водитель и пассажиры не пристегнут ремни безопасности.


    Ключевым приоритетом при разработке Ford Fiesta стал высокий уровень безопасности модели, который был подтвержден результатами тестов EuroNCAP – автомобилю присвоены максимальные 5 звезд.


    Ford Sollers
    04 июня 2015 г., 0:13.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие