тест-драйв-ру skoda - главная
Skoda Fabia  | Шкода Фабия
Шкода Fabia (Фабия)
Хэтчбек B-класса» конкуренты
Модель снята с производства
Skoda Fabia Combi  | Шкода Фабия Комби
Шкода Fabia Combi (Фабия Комби)
Универсал B-класса» конкуренты
Модель снята с производства
Skoda Fabia Scout  | Шкода Фабия Скаут
Шкода Fabia Scout (Фабия Скаут)
Кросс-хэтч B-класса» конкуренты
Модель снята с производства

Шкода Fabia RS (Фабия РС)
"Горячий" хэтчбек B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • SKODA FABIA - ОБЗОР АВТОМОБИЛЯ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ КОМПАНИЕЙ ШКОДА АВТО

    ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ ДОСТОИНСТВА: FABIA ЗАВОЕВЫВАЕТ СЕРДЦА

    Вслед за чрезвычайно удачным прошлогодним стартом Fabia приняла на себя роль главного на сегодня участника дорожного движения. Самобытный дизайн клиновидных окон делает автомобиль привлекательным и моментально узнаваемым. Комплексная концепция безопасности, просторный салон и идеальное соотношение "цена-качество" завоевали широкую популярность. Что касается ведущейся дискуссии об уровнях эмиссии CO2, то и здесь Fabia демонстрирует хорошие результаты. Несмотря на большие по сравнению с моделями первого поколения размеры, автомобиль потребляет меньше топлива и, соответственно, выбрасывает в атмосферу меньше вредных веществ (от 120 г СО2/км).

    Внешние силуэты Fabia никого не оставят равнодушным. Экспрессивная и легкоузнаваемая клиновидная форма оконной линии, сужающаяся к задней части, придает пятидверному хэтчбеку впечатляющий, динамичный вид. Подчеркнутая трехмерная передняя решетка, большие фары и линии передних крыльев несут в себе ярко выраженные гены новой дизайнерской концепции Skoda: благодаря чему Fabia выглядит мощной и спортивной, оставаясь при этом столь же элегантной. Крыша автомобиля, которая по желанию клиента может быть окрашена в белый цвет, еще больше выделяет его среди других моделей этого класса, таким образом автомобиль ни в коем случае не останется незамеченным.

    Салон Fabia чрезвычайно просторен по сравнению с другими автомобилями этого класса. У водителя и сидящего впереди пассажира очень широкий угол обзора благодаря высокому расположению кресел. Это также позволяет увеличить размер салона и значительно облегчает доступ в автомобиль. Высота салона в задней части была увеличена более чем на 4 см по сравнению с предыдущей моделью и установила новый рекорд. Кроме того, показатели грузоподъемности Fabia - одни из лучших в своем классе. При сложенных задних сиденьях объем багажника составляет 1163 л. Но даже когда все пять мест заняты, в автомобиле все равно остается достаточно пространства и объем багажного отделения составляет 300 л. Кроме багажника, в Fabia предусмотрено множество других отсеков для различных полезных вещей. Один из них расположен в регулируемом подлокотнике между передними сиденьями, а в держатели на передних дверях свободно поместятся две 1.5 л бутылки. В панели потолка имеется специальный отсек для очков.

    В новой модели Fabia дизайну салона уделяется гораздо больше внимания, чем раньше. Панель приборов контрастного цвета, практичные отделения для хранения мелочей, удачная отделка и современное оборудование - все это, вплоть до поставляемого по заказу комбинированного кожаного салона, делает Fabia не просто практичным автомобилем для повседневной жизни, но чем-то гораздо большим.

    Модельный ряд автомобилей Fabia в России включает три варианта бензиновых двигателей. Представлены моторы от экономичного 70 л. с. до спортивного 105 л. с. На модели с самым мощным бензиновым двигателем может устанавливаться шестискоростная автоматическая коробка передач Tiptronic.

    Fabia предлагается в четырех вариантах комплектации. Все они сочетают в себе характеристики безопасности и контроля и разработаны с тем, чтобы дополнять друг друга. Широкий выбор дополнительного оборудования позволяет покупателям Fabia оснастить автомобиль по своему вкусу. Например, можно на выбор установить три различных рулевых колеса.

    В базовой модели - Classic - акцент сделан на максимальной функциональности и безопасности за разумную цену. Версии более высокого уровня - Ambiente, Sport и Elegance - предлагают покупателю дополнительные элементы комфорта и широкий выбор опций, способных удовлетворить самый взыскательный вкус.

    Кроме того, покупателям предлагается широкий выбор интересных дополнительных элементов, которые, как правило, не предусматриваются для автомобилей такого класса. Владелец Fabia обеспечивается огромным ассортиментом опций для создания автомобиля по своему вкусу. Например, на других автомобилях этого класса практически никогда не встречаются адаптивные галогенные фары, передние противотуманные фары с функцией Corner (автоматическое включение левой или правой фары при повороте рулевого колеса) или индикатор давления в шинах (TPM).

    test-drive.ru
    09 марта 2008 г., 11:51.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие