тест-драйв-ру skoda - главная
Skoda Fabia  | Шкода Фабия
Шкода Fabia (Фабия)
Хэтчбек B-класса» конкуренты
Модель снята с производства
Skoda Fabia Combi  | Шкода Фабия Комби
Шкода Fabia Combi (Фабия Комби)
Универсал B-класса» конкуренты
Модель снята с производства
Skoda Fabia Scout  | Шкода Фабия Скаут
Шкода Fabia Scout (Фабия Скаут)
Кросс-хэтч B-класса» конкуренты
Модель снята с производства

Шкода Fabia RS (Фабия РС)
"Горячий" хэтчбек B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Новая Skoda Fabia 2015 (3-е поколение) дебютируют в октябре 2014 в кузовах хэтчбек и универсал.

    На Парижском автосалоне, который пройдет 2-19 октября 2014 г., новая Fabia автомобиль отпразднует двойную премьеру – в версии хетчбэк и универсал. ŠKODA Fabia третьего поколения оснащена инновационными системами безопасности и комфорта, а также информационно-развлекательными системами, традиционно доступными только для автомобилей более высокого класса. Кроме того, модель стала более экологичной. Объем багажного отделения – 330 л. – является самым просторным показателем в сегменте.

    Новая Шкода Фабия 2015

    Новая ŠKODA Fabia будет доступна европейским покупателям в ноябре текущего года, а Fabia Combi – в начале 2015 года.

    Новая ŠKODA Fabia – первая серийная модель, отражающая более экспрессивный и эмоциональный дизайн Шкода. В очертаниях хетчбэка и универсала выделяются четкие формы, острые линии и тщательная проработка деталей. Fabia и Fabia Combi обладают сбалансированными и гармоничными пропорциями, став на 90 мм шире и на 31 мм ниже по сравнению с предшественницей. Для новых автомобилей предлагаются широкие возможности индивидуализации экстерьера и интерьера.

    Skoda Fabia 2015 - сзади

    Компактный автомобиль высокие технологии. Новая Fabia - первая модель ŠKODA, оснащенная технологией MirrorLink™, позволяющей подключать смартфоны к бортовой системе, и новой функцией SmartGate. Отныне мобильные технологии доступны в автомобиле ŠKODA по разумной цене.

    Благодаря новым двигателям (четырем бензиновым и трем дизельным), последовательному снижению массы (минимальный вес автомобиля составляет 980 кг) и улучшенной аэродинамике расход топлива и уровень выбросов новой ŠKODA Fabia удалось сократить на 17%.

    В 2015 году будет представлена наиболее экономичная версия новинки модель ŠKODA Fabia GreenLine с двигателем 1.4 TDI мощностью 55 кВт (75 л.с.). Расход топлива этой модели составляет всего 3,1 л/100 км, что соответствует уровню выбросов CO2, равному всего 82 г на километр пути.

    Новая Fabia 2015 оснащается инновационными системами безопасности и комфорта: Front Assistant – система контроля дистанции впереди автомобиля с функцией экстренного торможения в городе + система аварийного торможения Multi-Collision Brake. Установленный в передней части автомобиля датчик непрерывно сканирует пространство, отслеживая обстановку перед автомобилем. По мере уменьшения дистанции до движущегося впереди автомобиля система задействует различные предупреждения о возможном столкновении – от визуального и звукового до экстренного торможения. Система аварийного торможения Multi-Collision Brake уменьшает вероятность последующих столкновений после аварии. Система автоматически задействует тормоза в случае аварии, если водитель не применяет торможение самостоятельно.

    Среди других систем безопасности: функция распознавания усталости водителя Driver Activity Assistant, ограничитель скорости, система удержания на склоне и электронная система контроля давления в шинах. В качестве опций доступны такие системы комфорта, как система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY, передние и задние датчики парковки, новое электромеханическое усиление рулевого управления и большая панорамная крыша.

    Skoda Fabia 2015 - мировая премьера

    В то же время новая Fabia впечатляет значительным запасом свободного пространства, улучшенной функциональностью и 19 решениями в духе “Simply Clever”.

    Skoda Auto Россия
    25 сент. 2014 г., 16:14.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие