тест-драйв-ру volkswagen лого
Новые Volkswagen в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Фольксваген » дилеры

  • Volkswagen Golf GTI Pirelli - самый мощный Фольксваген Гольф в продаже с сентября 2007 г.

    Возвращение эксклюзивной модели

    Volkswagen Golf GTI Pirelli

    В мае 2007 года компания Pirelli представила эксклюзивную модель Volkswagen Golf GTI Pirelli на гонках Woethersee Volkswagen Rally в Австрии.

    'Volkswagen

    Спустя 25 лет легенда автомобильной промышленности начала 80-х годов возвращается: в новом Golf GTI Pirelli, как и в появившемся в 1983 году его предшественнике, сочетаются итальянские и немецкие дизайн и технологии. Основными отличительными чертами нового автомобиля стали уникальный дизайн салона, стилизованный под рисунок протектора новых шин Pirelli P Zero, специальные 18-дюймовые легкосплавные диски 5P Pirelli и самые мощные технические характеристики из всех, которыми когда-либо обладали модели GTI.

    'Volkswagen

    На Golf GTI Pirelli установлены новые шины Pirelli P Zero, которые были разработаны специально для автомобилей повышенной мощности и суперкаров. Шины P Zero - вершина технологических разработок Pirelli. Pirelli P Zero уже сейчас входят в базовую комплектацию лучших в мире высокоскоростных автомобилей.

    Двигатель с турбонагнетателем и непосредственным впрыском топлива обладает мощностью в 230 л. с., благодаря чему автомобиль способен развить скорость до 245 км/ч. А до 100 км/ч Golf GTI Pirelli разгоняется всего за 6,8 секунд (6,6 секунд - для версии с коробкой передач DSG, устанавливаемой по дополнительному заказу). Расход топлива - 8,2 литра на 100 км (7,9 литров с коробкой передач DSG).

    Golf Pirelli, выпущенный в 1983 году, вошел в историю как автомобиль, который внес весомый вклад в развитие сегмента высокоскоростных малолитражных автомобилей, а также установил рекорд: только за первые шесть месяцев было выпущено и продано более 10.000 моделей.

    Автомобиль появится в продаже в сентябре 2007 года и будет предлагаться в четырех цветовых решениях: в красном и желтом - фирменных цветах Pirelli, а также в традиционно популярных - серебристом и черном.

    Еще о Фольксваген Гольф:
    www.test-drive.ru/volkswagen/golf/

    test-drive.ru
    06 июня 2007 г., 10:42.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие