тест-драйв-ру misc - главная
Тенденции - как будут выглядеть и что уметь автомобили будущего на улицах и дорогах будущего. Размещайте новое и интересное - описания, фото, видео. Комментируйте!

  • Daimler, BMW AG и Volkswagen AG: разгорается новый скандал о картельном сговоре.

    В одном из ведущих немецких журналов «Шпигель» появилась статья о возможном картельном сговоре крупнейших немецких автопроизводителей - Daimler, BMW AG и Volkswagen AG, а также брендов Audi и Porsche VW, продолжавшемся, возможно, в течение десятилетий.

    Согласно отчету Spiegel, пять немецких марок автомобилей собрались еще в 1990-х годах для координации деятельности, связанной с их технологиями, закупками у поставщиков и стратегией развития новых моделей, а также с контролем за выбросами в дизельных двигателях. В "теневых" обсуждениях приняли участие более 200 сотрудников в 60 рабочих группах в таких областях, как авторазработка, бензиновые и дизельные двигатели, тормоза и трансмиссии. Возможно, переговоры также касались размера резервуаров для жидкости AdBlue для дизельных автомобилей, сообщает журнал, что связано со случившимся два года назад скандалом о выбросах.

    «Эти утверждения выглядят очень серьезными и означают более 20 лет потенциального сговора», - сказал Юрген Пипер, аналитик из Франкфурта с Bankhaus Metzler.

    На этих новостях акуии Volkswagen упал на целых 4,9%, акции Daimler, производителя автомобилей Mercedes-Benz, снизились на целых 3,2%, BMW - снизились на 3,4%.

    Информация появилась после того, как VW добровольно сообщил об этом в немецком регулятору. Сразу после этого Daimler также подал аналогичное заявление. Такой энтузиазм вызван, по-видимому, тем, что первые "саморазоблаченцы" получат снижение грядущих штрафов от антимопонольных органов.

    Источники:

    bloomberg.com/news/articles/2017-07-21/audi-joins-…

    magazin.spiegel.de/SP/2017/30/152270400/index.html

    bloomberg.com
    22 июля 2017 г., 13:45.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие