тест-драйв-ру misc лого

  • Honda предложит "домашние" АЗС водородного топлива

    'АЗС По задумке компании Honda, в скором будущем все автомобили перейдут на водородное топливо, а заправлять их можно будет с помощью компактных АЗС прямо в гараже или во дворе вашего дома.

    В исследовательском центре Honda в Лос-Анджелесе, США начала работу первая портативная водородная АЗС Honda Solar Hydrogen Station. Инженерам Honda удалось значительно уменьшить вес и габариты АЗС, что в перспективе позволит каждому владельцу водородного автомобиля Honda иметь собственную заправочную станцию. Данное устройство абсолютно автономно и питается от солнечных батарей.

    За 8-ми часовой цикл солнечно-водородная АЗС Honda Solar Hydrogen Station способна вырабатывать достаточное количество водорода (0,5 кг), чтобы обеспечить автомобилю запас хода в 50-60 км. Конечно, это совсем немного, но вполне достаточно для ежедневных поездок на работу или, скажем, в магазин. Но инженеры Honda продолжают работать над водородной силовой установкой и уровнем потребления топлива и, к тому моменту, когда водородные автомобили пойдут в серию, картина может серьезно измениться в лучшую сторону.

    Концепция "домашних" солнечно-водородная АЗС Honda призвана создать принципиально новый образ жизни для автовладельцев. Вам больше не нужно ехать на заправку, удобная и экологически чистая заправочная станция с низким энергопотреблением всегда под рукой, в гараже или во внутреннем дворике вашей дачи.

    test-drive.ru
    31 янв. 2010 г., 14:36.
    Подписаться

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие