тест-драйв-ру misc лого

  • Nissan Leaf - первая партия серийных электромобилей поступила к европейским дилерам.

    Первый настоящий электромобиль Nissan Leaf на борту нового экологичного судна

    Первая партия электромобилей Nissan Leaf, предназначенная для Европы, прибывает сегодня в северо-восточную Англию. 67 электромобилей Nissan Leaf на борту теплохода ‘City of St. Petersburg', нового экологичного судна Nissan для перевозки автомобилей внутри Европы, направляются к покупателям Великобритании и Ирландии. Электромобили будут разгружены в порту Тайнэ.

    "Прибытие первого в мире массового электромобиля Nissan Leaf в Европу очень значимое событие для компании Nissan и европейской транспортной системы. Nissan Leaf – реальная альтернатива бензиновым и дизельным автомобилям с точки зрения стиля, функциональности, безопасности и динамических характеристик", - сказал Саймон Томас, Старший Вице-президент по продажам и маркетингу компании "Ниссан Интернешнл СА", европейской штаб-квартиры Nissan.

    "Символично, что первая партия Nissan Leaf прибывает на нашем новом экологичном судне для перевозки автомобилей ‘City of St. Petersburg'. Мы с нетерпением ждем доставки самых первых автомобилей Nissan Leaf покупателям, которые, как и мы, уверены, что будущее - за экологически безопасным автотранспортом", - добавил он.

    'Nissan

    Благодаря сферической конструкции носовой части корпуса ‘City of St. Petersburg' аэродинамическое сопротивление снижено на 50% по сравнению с традиционными судами. Новый дизайн позволит экономить до 800 тонн топлива в год, что в свою очередь приведет к снижению выбросов CO2 примерно на 2500 тонн. Судно пополнит флот кораблей, которые транспортируют сотни тысяч автомобилей с завода Nissan в Сандерлэнде каждый год.

    Предварительные заказы на Nissan Leaf для жителей Великобритании открылись еще в сентябре 2010 года, а поставки начнутся только через несколько недель. Всего в мире было получено в совокупности более 27 000 предварительных заказов. Nissan Leaf работает от блока литиево-ионных батарей и не выделяет вредных выбросов в атмосферу. Сейчас электромобиль собирается в Японии, но с 2013 года будет произпроизводиться в Сандерлэнде, после того, как в 2012 году там стартует производство литиево-ионных аккумуляторов.

    Сейчас в Великобритании создается широкая сеть зарядных станций. К 2013 году только в северо-восточной Англии будет расположено 1 300 зарядных станций, включая станции быстрой зарядки, где за 30 минут можно будет зарядить аккумулятор Nissan Leaf от момента, когда начинает мигать предупреждающий индикатор до 80% заряда. Дилеры электромобилей Nissan – на данный момент 25 шоу-румов в Великобритании – будут также оборудованы станциями быстрой зарядки.
    Разрабатываются программы по установке более 10 000 зарядных станций по всей Великобритании к 2013 году.

    Исследования Nissan показали, что 80% ежедневных поездок в Великобритании не превышают 30 миль (примерно 48 км). Учитывая возможности Nissan Leaf перевозить пять пассажиров на расстояние до 109 миль (175 км) согласно нормам Нового европейского цикла движения, его появление в Европе знаменует значительный шаг вперед в разработке экологически чистого, экономичного средства передвижения.
    Дополнительная информация о Nissan Leaf и о Программе Nissan по созданию электромобилей доступна на сайтах: www.nissanpress.co.uk/environmental и www.nissan-zeroemission.com

    NISSAN LEAF:
    Первый в мире массовый доступный электромобиль
    Пятиместный, хэтчбек класса С
    Работает от электромотора мощностью 80 кВт
    Заряжается до 80% емкости батареи менее чем за 30 минут (быстрая зарядка)
    Дальность пути: 109 миль (175 км - согласно норме Нового европейского цикла движения)
    Максимальная скорость: 90 м/ч (145 км/ч)
    Производится на совершенно новой специальной платформе

    ЭКОЛОГИЧНОЕ СУДНО ‘CITY OF ST. PETERSBURG':
    Длина: 139,98 м
    Ширина: 22,40 м
    Полная масса: 21 143 т
    Грузоподъемность: 2 000 автомобилей
    Скорость: около 16,9 узлов
    Экипаж: 24 человека

    www.test-drive.ru/nissan

    test-drive.ru
    09 февр. 2011 г., 11:53.
    Подписаться

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие