тест-драйв-ру bmw - главная
BMW 7 series  | БМВ 7 серии
БМВ 7 series (7 серии)
Седан представительского класса» конкуренты
    • Двигатели БМВ 7 серии 2009 г.: независимость, динамичность и образцовая эффективность.

      Двигатели БМВ 7 серии 2009 г.: независимость, динамичность и образцовая эффективность.

      Самый эффективный в мире бензиновый двигатель V8, самый мощный рядный шестицилиндровый двигатель в производственной программе BMW и первый представитель нового поколения рядных шестицилиндровых дизельных двигателей: выбор силовых агрегатов, которые будут предлагаться при введении на рынок нового BMW 7-й серии, характеризуется превосходными степенями. Три силовых агрегата впечатляют динамичным набором мощности, высокой плавностью работы и образцовой эффективностью, по - разному демонстрируют эти качества и имеют одну общую особенность: в своих классах мощности они обеспечивают на имеющее аналогов, оптимальное соотношение мощности и эффективности. Новый восьмицилиндровый двигатель

      BMW 750i является самым эффективным в своем классе. Оба шестицилиндровых варианта развивают мощность, которая до сих пор была доступна только для восьмицилиндровых двигателей, и сочетают в себе этот потенциал с образцовой эффективностью и заметно сниженной массой. Уменьшенная нагрузка на переднюю ось ведет к гармоничному балансу масс и тем самым положительно на маневренность автомобиля. Таким образом, автомобили соответствуют стратегии развития BMW Effi cientDynamics, благодаря которой новый BMW 7-й серии получил ряд других инноваций. Наряду с современными двигателями дополнительное снижение расхода топлива и вредных выбросов, кроме прочего, обеспечивают рекуперация энергии торможения, управление вспомогательными агрегатами в зависимости от фактической необходимости, последовательное использование принципа облегченной конструкции и оптимизированная аэродинамика, у BMW 740i и BMW 730d, включая электронно управляемые воздушные заслонки. Наиболее ярко это повышение эффективности демонстрирует новый BMW 730d. Со средним расходом топлива 7,2 литра на 100 километров в ездовом цикле по стандарту ЕС он является самым экономичным автомобилем в своем классе.

      Не имеет аналогов: восьмицилиндровый бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом и высокоточным впрыском топлива (High Precision Injection) в новом BMW 750i.

      Новый BMW 7-й серии олицетворяет собой синтез элегантности и спортивности. Его двигатели сочетают в себе высокую плавность работы с впечатляющей приемистостью и поэтому идеально подходят к использованию в седане. Эти заданные характеристики реализованы с высочайшим уровнем мощности в восьмицилиндровом агрегате из новой линейки двигателей BMW.

      Из рабочего объема 4,4 литра новый V8 с двойным турбонаддувом и непосредственным впрыском бензина (High Precision Injection) выдает мощность 300 кВт/407 л. с. в диапазоне частоты вращения 5500 - 6400 об/мин.

      Крутящий момент достигает максимального значения 600 ньютон-мтеров в диапазоне 1750 - 4500 об/мин. Техническое новшество представляет собой впервые реализованное в восьмицилиндровых бензиновых двигателях расположение турбонагнетателей и каталитических нейтрализаторов в V-образном пространстве между рядами цилиндров. Оно обеспечивает исключительную компактность конструкции и одновременно потребовало нового расположения впускных и выпускных каналов. Это привело к уменьшению длины труб и увеличению поперечных сечений, в результате чего заметно снизились потери давления на сторонах впуска и выпуска.

      Цельноалюминиевый двигатель нового BMW 750i демонстрирует типичные для восьмицилиндровых агрегатов качества в исключительно спортивном u1074 ариантеa. Высокий крутящий момент, доступный уже при низкой частоте вращения, он сочетает с впечатляющим тяговым усилием в широком диапазоне частоты вращения. Всего за 5,2 секунды BMW 750i с места разгоняется до отметки 100 км/ч. И на высоких скоростях всегда имеется достаточный резерв мощности для захватывающего ускорения. Только при 250 км/ч достигается максимальное значение, которое ограничивает электроника.

      05 июля 2008 г., 18:47 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие