тест-драйв-ру bmw - главная
BMW 7 series  | БМВ 7 серии
БМВ 7 series (7 серии)
Седан представительского класса» конкуренты
    • Концепция управления: ясные структуры для повышения уровня комфорта и удовольствия.

      Базовая концепция расположения всех элементов управления основывается на ясной функциональной структуре салона. Так, все важные для движения функции располагаются на стороне водителя, а функции комфорта - ближе к центру.

      Наряду с горизонтальным размещением элементов управления функциями движения и комфорта расположение всех индикаторов также обеспечивает быстрое и интуитивное ориентирование в BMW 7-й серии. В верхней части приборного щитка, то есть на уровне глаз водителя, находятся все первичные индикаторы. В нижней части расположены элементы управления, к которым обеспечен оптимальный с точки зрения эргономики доступ и которыми благодаря различным размерам, форме и структуре поверхности можно управлять без визуального контакта. При этом расположение выключателей следует соответствующему контексту. На кнопочной панели в непосредственной близости от центрального выключателя освещения, например, сосредоточены выключатели различных систем помощи водителю, облегчающих ему восприятие окружающей обстановки.

      Электронный селектор и кнопка системы контроля динамики движения на центральной консоли.

      Расположение элементов управления на центральной консоли словно приглашает к активному движению и одновременно обеспечивает удобное и интуитивное управление функциями комфорта. Новый BMW 7-й серии оснащается электронным селектором, расположенным на центральной консоли. Схема переключений соответствует обычному для автоматических коробок передач образцу. Управление коробкой передач осуществляется не механически, а с помощью электрических сигналов. Положение "парковка" включается при нажатии кнопки P на верхней стороне селектора. Для включения ручного выбора ступеней достаточно нажать на селектор влево. В результате ступени можно последовательно переключать вручную.

      Привлекательные функциональные возможности и стабильная эффективность: контроллер с кнопками прямого выбора.

      Новый контроллер iDrive стал еще удобнее в управлении. Его оформление выполнено в соответствии с новейшими знаниями в области биомеханики, которые нашли свое отражение в тактильных качествах и ясно структурированной механике.

      Представляемое на контрольном дисплее отображение контроллера облегчает ориентирование при выборе каждого следующего шага управления. Шаги управления, инициированные в результате наклона, вращения или нажатия контроллера, очень похожи на действия, вызванные щелчком мыши или движением колеса прокрутки при работе на компьютере. Так, вращение контроллера ведет по списку пунктов меню, выбор нужной функции подтверждается нажатием на контроллер. Наклон контроллера влево и вправо позволяет легко перемещаться по разным уровням меню.

      Крупноформатный дисплей с изменяемой конфигурацией, предварительным просмотром карт и полноэкранным режимом отображения.

      Система iDrive в BMW 7-й серии оснащается 10,2-дюймовым контрольным дисплеем, который не только превосходит своими размерами все графические интерфейсы, использовавшиеся в автомобилях до сих пор. Его разрешение в 1280 x 480 пикселей заметно повышает возможности отображения графики с точной детализацией.

      Полноэкранное отображение карт обеспечивает ни с чем не сравнимый детальный обзор региона местонахождения автомобиля. Маршрутные карты и отдельные символы отображаются в виде привлекательных трехмерных графических изображений. В качестве дополнения к ранее уже реализованному перспективному представлению теперь возможно отображение и карт с изображением рельефа местности. Отдельные достопримечательности вдоль маршрута выделяются в виде появляющихся на экране фотографически точных изображений.

      Удобная комбинация голосового управления и контроллера.

      Следующую инновацию системы iDrive представляет собой возможность так называемого мультимодального управления путем ввода голосовых команд и с помощью контроллера. В течение одного ввода клиент может легко перейти с одной формы ввода на другую, в качестве опции распознавание голоса может оставаться активным и использоваться одновременно с вводом через контроллер. Для упрощения голосового ввода доступные команды отображаются на дисплее. Кроме того, система iDrive реагирует на многочисленные синонимы этих отображаемых понятий.

      05 июля 2008 г., 18:44 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие