тест-драйв-ру bmw - главная
BMW 7 series  | БМВ 7 серии
БМВ 7 series (7 серии)
Седан представительского класса» конкуренты
  • BMW 7-й серии 2009 (5 поколения) - информация производителя

    Новый BMW 7-й серии.

    ● Пятое поколение BMW 7-й серии как совершенно новая интерпретация стиля, роскоши и комфорта при движении. Введение на рынок с тремя вариантами двигателя: BMW 750i, BMW 740i и BMW 730d.

    Дополнительные варианты кузова седана класса люкс
    BMW 750Li и BMW 740Li с колесной базой, увеличенной на 140 и особо подчеркнутым комфортом в задней части салона.

    ● Дизайн новой 7-й серии BMW воплощает в себе представительность, уверенный спортивный характер и изысканную элегантность. Характеристики автомобиля аутентично визуализирует современная внешность, полностью обновленная линейка двигателей является вкладом в концепцию BMW EfficientDynamics с высшим уровнем мощности. Облегченная конструкция и инновационная технология ходовой части обеспечивают динамические характеристики, не имеющие аналогов среди автомобилей класса люкс. Эксклюзивные системы помощи водителю BMW и функции комфорта BMW в движении вызывают необычные ощущения.

    ● Неповторимая, независимая внешность демонстрирует типичную для BMW спортивность в ее самой элегантной форме. Индивидуальный характер седана класса люкс формируют такие особенности дизайна, как динамичные пропорции, низкий, вытянутый силуэт, скульптурные поверхности, воплощающие в себе новые тенденции, расположенные вертикально глубокие "ноздри" BMW, а также линии задней части, подчеркивающие силу и ширину.

    ● Дизайн интерьера нового BMW 7-й серии демонстрирует роскошь в самой современной форме. Инновационная концепция салона с ясно структурированным расположением функций управления и комфорта. Здесь царит атмосфера эксклюзивности, богатства и прежде всего гостеприимности. Плавно изогнутые формы, высококачественные материалы и повышенный комфорт формируют гармоничное впечатление простора и богатства интерьера. Ориентированная на водителя передняя панель с дисплеем с новой технологией Black Panel, электронный селектор входящей в стандартную комплектацию автоматической коробки передач на центральной консоли в непосредственной близости от панели управления динамикой движения и контроллера системы BMW iDrive, многофункциональное рулевое колесо с расширенными функциями управления.

    ● Прогрессивная система управления BMW iDrive нового поколения: 10,2-дюймовый дисплей, представление графики с высоким разрешением, оптимизированная структура меню, новый контроллер iDrive для выбора функций и управления путем его вращения, нажатия и наклона, кнопки прямого выбора и впервые свободно программируемые кнопки избранных функций для интуитивного управления. Оптимизированные по функциям навигационные системы, аудиосистема с памятью на жестком диске. Мировая премьера системы BMW ConnectedDrive: неограниченное пользование интернетом с помощью автомобильного дисплея в качестве опции.

    ● Полностью обновленный выбор двигателей: бензиновый двигатель V8 с двойным турбонаддувом и непосредственным впрыском бензина (High Precision Injection) для топ-модели (300 кВт/407 л.с.), оптимизированный по мощности рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом и High Precision Injection (240 кВт/326 л.с.), разработанный заново рядный шестицилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом и системой впрыска Common Rail третьего поколения (180 кВт/ 245 л.с.). Все варианты двигателей с исключительно оптимальными показателями расхода топлива и токсичности ОГ по сравнению с конкурентами в соответствующих классах.

    ● Шестиступенчатая автоматическая коробка передач с оптимизированной динамикой переключения в стандартной комплектации для всех вариантов двигателей, быстрые переключения ступеней, повышенный комфорт переключений, сниженный расход топлива, электронный селектор.

    ● Широкое использование облегченных конструкций как часть концепции BMW EfficientDynamics: применение многофазных сталей и сталей, обработанных горячим способом под давлением, в несущих структурах кузова. Крыша, двери, капот и крылья из алюминия, кронштейн передних пружин изготовлены методом алюминиевого литья под давлением, задний редуктор с алюминиевым картером, все двигатели с алюминиевыми блоками цилиндров.

    ● Разработанная полностью заново ходовая часть для оптимизации динамики и, прежде всего, комфорта: первый седан BMW с передней подвеской на двойных поперечных рычагах, эксклюзивной задней интегральной пятирычажной подвеской BMW, передняя и задняя подвески изготовлены с широким применением алюминия. Пневматическая задняя подвеска в стандартной комплектации для BMW 750Li и BMW 740Li. Реечный рулевой механизм с гидроусилителем, насос которого работает в зависимости от необходимости. Мировая премьера: активное рулевое управление интегрального типа как симбиоз активного рулевого управления на передней оси и управление задней подвеской в зависимости от скорости в качестве опции.

    ● Новая система Dynamic Damping Control (динамический контроль жесткости амортизаторов), включая функцию регулирования динамики движения в стандартной комплектации. С помощью кнопки "Fahrdynamik Control" на центральной консоли для жесткости амортизаторов, динамики переключения передач, а также характеристик педали акселератора и усилителя рулевого управления можно выбрать один из режимов "COMFORT", "NORMAL" и "SPORT". Кроме того, для максимально спортивного стиля вождения можно запросить специальный режим тяги и настройку "SPORT +" с ограниченным вмешательством системы DSC или ее отключением. Система подавления кренов Dynamic Drive предлагается в качестве опции.

    ● Уникальная комбинация инновационных систем помощи водителю в классе люкс (опция): круиз-контроль с функцией "Stop & Go", система слежения за дорожной разметкой, включая индикацию ограничения скорости движения, система предупреждения об опасности при смене полосы движения, проекционный дисплей, функция помощи при управлении дальним светом, система ночного видения BMW впервые с распознаванием людей, камера бокового вида, камера заднего вида.

    ● Максимальную защиту пассажирам обеспечивают оптимизированная структура кузова в сочетании с многочисленными системами пассивной безопасности с электронным управлением, адаптированными друг к другу в зависимости от ситуации, трехточечными инерционными ремнями безопасности на всех сиденьях, боковыми подушками безопасности и подушками для защиты головы, активными подголовниками на передних сиденьях, безопасными шинами, системой индикации прокола шин. Биксеноновые фары, включая дневной свет, противотуманные фары и двухступенчатые стоп-сигналы в стандартной комплектации, адаптивные поворотные фары с изменяемым светораспределением и функция освещения поворота в качестве опции. Усовершенствованный автоматический экстренный вызов в системе BMW ConnectedDrive в качестве опции.

    test-drive.ru
    05 июля 2008 г., 17:55.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие