тест-драйв-ру peugeot лого
Новые Peugeot в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Пежо » дилеры

  • ETG: 5-ступенчатая роботизированная коробка передач Efficient Tronic Gearbox от Пежо/Ситроен

    Компания PEUGEOT рада представить новую 5-ступенчатую автоматизированную коробку передач Efficient Tronic Gearbox (АКППETG) для экономичных двигателей нового поколения.

    Автоматизированная трансмиссия ETG сфокусирована на показателях топливной экономичности бензиновых двигателей при снижении выбросов CO2. При этом комфорт и безопасность водителя только улучшается.

    Коробка передач ETG была значительно усовершенствована по сравнению с предыдущим поколением, устанавливаемым на модель Peugeot 207. Благодаря новому электронному блоку управления переключением передач (TCU) от компании ZF и новому программному обеспечению, переход с одной ступени на другую стал незаметнее и быстрее, что повышает комфорт для водителя. Кроме того, благодаря новому программному обеспечению существенно повысилась безопасность автомобиля на дороге.

    Добавлена функция помощи при движении на низких скоростях, дающая дополнительный комфорт при маневрировании, например, в пробке. Эта функция остается включенной, если водитель слегка нажимает на педаль тормоза: автомобиль чутко реагирует на любые изменения.

    Сборка и тестирование новой коробки передач PEUGEOT проходят на специализированном на производстве трансмиссий предприятии, что гарантирует высокое качество.

    ETG позволяет обеспечить рекордно низкий расход топлива для автомобилей сегмента B даже в сравнении с механической коробкой передач.

    Коробка передач Efficient Tronic Gearbox доступна для автомобилей Peugeot 208, Peugeot 301 и Citreon C-Elysee с двигателями объемом 1,2 литра. Новая трансмиссия обеспечивает рекордные для сегмента показатели эффективности и расхода топлива: 5,2 литра на 100 км в смешанном цикле для PEUGEOT 301 и 4,8 литра на 100 км для PEUGEOT 208. Низкий расход топлива в сочетании с невысокой ценой делают автомобили PEUGEOT 208 и 301 выгодными предложениями в своих сегментах.

    test-drive.ru
    14 нояб. 2013 г., 12:58.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие