тест-драйв-ру peugeot лого
Новые Peugeot в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Пежо » дилеры

  • С выходом Пежо 301 Peugeot обновляет политику названия автомобилей.

    С выходом Пежо 301 Peugeot обновляет политику названия автомобилей

    В рамках интернационализации своей стратегии Peugeot продолжает политику названия автомобилей со связующим "0" посередине и утвердила конечную цифру 1 для нового класса моделей, призванных завоевать новые для марки сегменты и рынки. Названия существующих моделей с конечной цифрой 8 зафиксированы и не будут меняться для будущих обновлений.

    На Парижском автомобильном салоне в 1929 году компания Peugeot представила 201-ю модель, положив начало традиции присваивать своим моделям трехзначные номера с нулем в середине.

    В нумерации легковых моделей Peugeot первая цифра означает размер/класс автомобиля, последняя – текущее поколение, а между ними всегда связующий ноль.

    Эта система получила свое развитие в конце 90-х, когда в название автомобилей компания начала добавлять двойные буквы с целью обозначить тип кузова (CC и SW). С 2005 года двойной ноль стал добавляться в названия автомобилей, отличающихся от модельного ряда, таких как модели 3008 и 5008.

    В своем стремлении к интернационализации компания обновляет политику названия автомобилей.

    С сегодняшнего дня модели Peugeot больше не будут менять свой номер при обновлении. Подобное фиксирование названия автомобилей упростит понимание продуктовой линейки компании.

    Связующий "Ноль" – это генетический код марки.

    Эта цифра является связующим звеном с историей компании и призвана способствовать узнаваемости бренда.

    Первая цифра означает размер/класс автомобиля.

    Первая цифра, обозначающая размер/класс автомобиля вне зависимости от рынка, на котором он продается, также останется в нумерации.

    Последняя цифра - это стремление компании к инновационным решениям и новым возможностям.

    Как и новый Peugeot 301, ключевые модели, несущие современные стилистические коды марки, будут выделяться в своем сегменте за счет превосходной управляемости и высокого уровня комфорта. Структура названия моделей с конечной цифрой "1" будет точно такой же, как и для моделей с конечной цифрой "8". Количество 3 или 4 знаков в названии будет зависеть от дизайна автомобиля:

    • первая цифра означает размер/класс автомобиля
    • ноль или двойной ноль в центре идентифицирует Peugeot
    • конечная цифра будет "1" или "8".
    Модели с "1"

    По аналогии с Peugeot 201, цифра "1" будет представлять доступные модели марки, полностью соответствующие ожиданиям покупателей, гарантирующие комфорт и качество при минимальной стоимости. Эти новые модели будут дополнением к автомобилям компании с конечной цифрой "8".

    Модели с "8"

    Все модели, в названии которых уже фигурирует финальная цифра "8", такие как 308 или 3008, сохранят ее при обновлении, модели поколения " 7" при обновлении получат цифру "8" в конце.

    test-drive.ru/peugeot/301/ - информация и форум Пежо 301

    test-drive.ru
    21 июля 2012 г., 11:37.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие