тест-драйв-ру peugeot лого
Новые Peugeot в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Пежо » дилеры

  • Пежо 4008 - продажи в России начнутся в апреле 2012 года.

    Продажи модели Peugeot 4008, представленной на Geneva Motor Show 2012, начнутся уже в апреле. Первоначально 4008 поступит на рынок только за пределами Европы. Первыми его увидят покупатели в России и Украине, затем в Китае, Австралии, Новой Зеландии и Аргентине, и только в мае он появится в европейских дилерских центрах

    'Пежо

    Комфортабельный, компактный и маневренный, Пежо 4008 идеально подходит для городской среды. Кроме того, он современен, отзывчив и элегантен.

    Яркая индивидуальность, присущая только Peugeot!

    Дизайнеры компании Peugeot старались придать модели 4008, рожденной в содружестве PSA Group и компании Mitsubishi, яркую фамильную индивидуальность Марки.

    Оригинальность стиля отражает новый стилистический "код" бренда, он аккуратно адаптирован к новой модели и выражается в оформлении решетки радиатора, утонченности фар, светодиодных полосках фонарей дневного света и "когтях" на задних фонарях.

    Внедорожная составляющая выражена в вертикальном дизайне решетки радиатора и накладках на пороги и колесные арки, вмещающих в себя большие колеса с вычурным дизайном.

    Почти горизонтальные канавки на капоте и стильные линии, продолжающиеся вплоть до задних крыльев и заходящие на задние фонари, – все это акцентирует мощь и динамизм модели 4008.

    В качестве платформы для 4008 использована укороченная платформа модели 4007. Передние и задние свесы укорочены (-30 см от исходной длины). Колесная база (2,67 м) и широкая колея (1545 мм спереди и 1540 мм сзади) сохранены неизменными, чтобы гарантировать простор для пассажиров и вместительность багажного отделения (416 дм3 по VDA при наличии в багажнике запасного колеса; 442 дм3 с комплектом для ремонта проколов шин).

    Эти характеристики, а также габаритные размеры (длина 4,34 м, ширина 1,80 м, высота 1,63 м) делают автомобиль 4008 полностью универсальным. Он компактен, что гарантирует отличную маневренность, но в то же время у него просторный салон – один из самых лучших в классе. Все это делает автомобиль подходящим для ежедневного использования, в том числе в городе, на отдыхе и в поездках с семьей.

    Полный привод "по требованию"

    Электронноуправляемая полноприводная трансмиссия предоставляет водителю выбор из трех режимов работы:

    Режим "2WD" обеспечивает привод только на передние колеса. Данный режим предназначен для движения по сухим асфальтированным дорогам, на которых риск потери контакта колес с дорогой минимален. Этот режим движения предполагает наименьший расход топлива.

    Режим "4WD" является режимом, включенным по умолчанию. Его принцип заключается в том, что крутящий момент двигателя передается на обе оси, но распределением этого момента заведует электронный блок управления. Таким образом, гарантировано оптимальное сцепление колес с дорогой в любых дорожных ситуациях. Например, при движении по сухой асфальтированной дороге со скоростью 80 км/ч 85% крутящего момента будет подводиться к передней оси. В случае резкого ускорения или попадания автомобиля на скользкий участок процент крутящего момента, подводимого к задним колесам, увеличится.

    Режим "LOCK" предназначен для движения в условиях плохого сцепления колес с опорной поверхностью. При включении этого режима полный привод становится постоянным. На задние колеса передается значительно больше крутящего момента (от 50% до 82%), чем в режиме "4WD". Данный режим работает только при низкой скорости движения. Автомобили с полноприводной трансмиссией составят 80% от общего количества продаж модели 4008. В определенных странах, в том числе европейских, новый кроссовер компании Peugeot будет продаваться только в полноприводном варианте.

    test-drive.ru/peugeot/4008/ - подробнее о Пежо 4008

    test-drive.ru
    19 марта 2012 г., 0:11.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие