тест-драйв-ру peugeot - главная
Peugeot 508  | Пежо 508
Пежо 508
Седан D+ класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
Сменила модель Peugeot 407
    • ВЫСОКОПРЕТИЖНЫЙ, ДИНАМИЧНЫЙ И НЕУСТАРЕВАЮЩИЙ СТИЛЬ

      "Скульптурный" внешний облик

      При разработке дизайна модели 508 проектировщики руководствовались непрерывным поиском правильно сбалансированных и элегантных контуров.

      'Пежо

      Контуры версий с кузовом седан и SW свободные, без изломов, и разрывов, от начала капота до багажника. Никакие нарочитые украшения или внешние элементы не допускаются (ни жиклеры стеклоомывателя, ни видимые антенны и т.д.): все поверхности гладкие, а зазоры между каждой парой элементов кузова заранее определены для получения оптимального качества изготовления.

      'Пежо

      В целом, внешне автомобиль представляет собой "скульптурное" произведение, что повышает ощущение элегантности, плавности и высокого качества изготовления.

      Развитие последних стилистических принципов компании Peugeot

      В передней части модель 508 демонстрирует развитие основополагающих стилистических принципов компании Peugeot, которые были заново пересмотрены, чтобы отражать идеи, осуществленные в самых последних концепт-карах (в частности, в SR1). Эта визуальная идентичность, сильная и всегда узнаваемая, вызывает еще большее ощущение мощи, высокого качества исполнения и технической новизны.

      На конце алюминиевого капота расположена новая эмблема льва, которая, естественно, является образующим элементом контуров. Под ней находится характерная цельная решетка радиатора, которая придает новый облик передней части автомобиля. Она определяет новый стиль для передней решетки, выполненной в "плавающей" манере, которая представляется отделенной от кузова. Этот эффект достигается за счет хромированной кромки, расположенной под "носом" капота и ставшей менее выраженной, чтобы с гордостью представлять марку Peugeot.

      Выразительные фары также являются отправной точкой стилевого исполнения. Внутри они представляют собой сочетание хромированных и матированных поверхностей. На версиях с направленными би-ксеноновыми фарами видны "светящиеся трубки из светодиодов", каждая из которых имеет семь электролюминесцентных диодов. Это сразу придает автомобилю визуальную индивидуальность, позволяющую заметить его издалека на дороге как днем, так и ночью. Также могут устанавливаться галогенные фары, в которых используется несколько линз, что напоминает кошачьи глаза. В них применяется новая технология "Neo", обеспечивающая компактность и высокие световые показатели.

      Сбалансированный профиль

      Боковые стороны автомобиля намеренно визуально уменьшены, что подчеркивается контурами хромированной окантовки окон (применяемыми в зависимости от версии отделки). Визуально кажется, что боковые окна опираются на "скульптурный" кузов, что само по себе представляет находку дизайнеров: пониженная поясная линия кузова создает общий облик боковой части автомобиля, придавая ему непривычное сочетание мощи и элегантности.

      Версия SW также имеет простой и динамичный профиль, спадающий к задний части. С некоторых углов обзора она напоминает грузопассажирский автомобиль, крепко стоящий на дороге. Гигантская панорамная стеклянная крыша (1,62 м2), продолжающая ветровое стекло, профилированные алюминиевые продольные рейлинги на крыше, похоже, сливаются с кузовом, повышая впечатление об эксклюзивности автомобиля.

      Простая и технически рациональная задняя часть

      На автомобиле версии седан задняя часть выполнена в виде единой формы, багажник великолепно вписан в бампер и два боковых выхода выпускной трубы на версии "GT" создают ощущение плавности, мощи и подчиненности водителю. Горизонтальная хромированная полоска на багажнике облагораживает вид сзади параллельно с хромированной кромкой основания диффузора, которая визуально "сплющивает" заднюю часть автомобиля.

      Визуальные наследственные черты марки Peugeot также отчетливо видны в дизайне задней части автомобилей с обоими типами кузова. В седане три красных когтя закрывают 3 ряда из 6 светодиодов, которые придают неповторимый облик автомобилю ночью. Версия SW создает более сложное ощущение благодаря красной полоске, которая загорается при включении задних фонарей.

      test-drive.ru
      03 окт. 2010 г., 20:46 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие