тест-драйв-ру peugeot лого
Новые Peugeot в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Пежо » дилеры

  • Peugeot 508, идущий на смену Peugeot 407, начнет продаваться в Европе в начале 2011 г.

    Качество, чистота, эффективность… Peugeot 508 олицетворяет собой новый взгляд компании Peugeot в сегменте автомобилей для дальних поездок.

    'Пежо

    Модель Peugeot 508 объединяет великолепный дизайн и эмоции:

    • с новыми технологиями e-HDi и HYbrid4;
    • с изящным, динамичным и престижным дизайном;
    • с хорошо ощущаемым качеством и комфортом интерьера;
    • со своими уникальными ездовыми качествами, основанными на использовании многолетнего опыта компании Peugeot.
    С Пежо 508 компания Peugeot продолжает наступление на международном рынке: она будет производиться во Франции и затем в Китае - для ведущего мирового автомобильного рынка.

    Пежо 508-я модель с обоими типами кузова - седан и SW - будет продаваться в Европе с начала 2011 г.

    ЗАГЛЯДЫВАЯ В БУДУЩЕЕ

    Выпустив Пежо 508, Peugeot подтвердила свое присутствие и амбиции в одной из своих традиционно сильных областей - в сегменте рынка автомобилей "Grand Touring".

    На протяжении нескольких десятилетий каждая модель, относящаяся к семейству моделей "400-х" и "500-х", оставляла след в истории благодаря уникальному сочетанию стиля, поведения на дороге, разносторонности и надежности.

    Пежо 508 - это современный автомобиль, смотрящий в будущее, тщательно приспособленный к нуждам потребителей, которые изменились со временем: стали более требовательными, динамичными и ответственными. Автомобиль предлагается с двумя типами кузовов: седан (длиной 4,79 м) и универсал (SW) (длиной 4,81 м).

    Качество, экологичность и эффективность - это ключевые понятия, которыми руководствовались создатели автомобиля при решении каждой задачи проектирования, обращаясь к чувствам владельцам с призывом, в котором центральной темой была эмоции.

    ЧИСТОТА СТИЛЯ

    Руководствуясь поиском правильно сбалансированных и изящных контуров, стиль Пежо 508 предлагает "скульптурный" автомобиль, отражая стремление к элегантности, "мускулистому" облику и ощущению высокого качества изготовления.

    В передней части Пежо 508 иллюстрирует развитие последних стилистических решений компании Peugeot, впервые реализованных в концепт-каре SR1, с единой решеткой, выполненной в "плавающем" стиле и выразительными фарами, производящими особо большое визуальное впечатление, например, за счет "светодиодных трубок", которые видны и днем и ночью.

    Аналогично, в задней части версии седан три красных "когтя" закрывают три ряда светодиодов. Версия 508 SW (универсал), со своей стороны, создает более сложное ощущение за счет красной ленты, которая загорается при включении задних фонарей.

    УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОТДЕЛКИ И ОБОРУДОВАНИЯ САЛОНА

    Простой и элегантный стиль исполнения передней панели, используемые материалы, тщательная отделка, долговечность и используемые высокие технологии (цветной дисплей для вывода информации на уровень глаз водителя, четырехзонная климатическая установка, доступ "hands-free" и кнопка запуска двигателя) вносят свою дополнительную лепту в эксклюзивное удобство салона.

    Каждый пассажир испытывает исключительный комфорт благодаря великолепным пропорциям автомобиля. На версии SW это чувство удовлетворения находящихся в салоне людей дополнительно повышается за счет большой стеклянной панорамной крыши.

    Багажник также отличается практичностью и вместительностью. Он имеет огромный объем 545 литров (515 дм3 в соответствии со стандартом VDA) для версии седан и 660 литров (560 дм3 в соответствии со стандартом VDA) для версии SW. При сложенных спинках задних сидений (они складываются одним легким движением и могут разделяться в пропорции 2/3:1/3) образуется гладкая поверхность пола и объем багажного отделения увеличивается до 1581 литров (1381 дм3 в соответствии со стандартом VDA) для версии седан и 1865 литров (1598 дм3 в соответствии со стандартом VDA) для версии 508 SW.

    ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЧИСТОТА

    Экологическая чистота была первоочередной задачей с самого начала выполнения проекта, в первую очередь, за счет оптимизации аэродинамики автомобиля (нижний предел коэффициента аэродинамического сопротивления Cx равен 0,25, а площади лобового сопротивления SCx - 0,58!) и снижения массы по сравнению с моделью 407 (несмотря на увеличение размера и повышение мощностных параметров).

    Модель 508 оснащается двигателями мощностью от 82 до 150 кВт (от 112 до 204 л.с.). Каждый двигатель очень хорошо позиционируется в своей категории как с точки зрения топливной экономичности и выбросов CO2, так и с точки зрения мощностных параметров и динамики разгона.

    Этот модельный ряд, который начинается с автомобилей с новой системой e-HDi, имеющих выбросы CO2 109 г/км, со временем будет включать технологию HYbrid4 с потенциальной мощностью 147 кВт (200 л.с.) и приводом на 4 колеса с уровнем выбросов CO2 от 99 г/км.

    В момент начала выпуска самым мощным будет новый 2,2-литровый дизельный двигатель HDi FAP 150 кВт (204 л.с.), обеспечивающий мощностные качества, близкие к дизельному двигателю V6, но при этом выбросы углекислого газа будут снижены более чем на 30%!

    ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ДИНАМИКИ

    Эмоциональная составляющая Пежо 508 также выражается за счет удовольствия от вождения - характеристики, которая высоко ценится компанией Peugeot.

    Пежо 508 будет оснащаться двумя видами подвески:

    • передним мостом с подвеской типа псевдо-McPherson для большинства автомобилей, обеспечивающей высококачественное сочетание комфорта и способности "держать дорогу",
    • передней подвеской с двойным поперечным рычагом и составным поворотным кулаком на версии "GT" для улучшения связи с дорогой с целью лучшего соответствия мощностным показателям двигателя 2,2 литра HDi FAP 204 л.с.
    Подробнее о Пежо 508
    www.test-drive.ru/peugeot/508

    test-drive.ru
    03 окт. 2010 г., 20:45.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие