тест-драйв-ру peugeot лого
Новые Peugeot в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Пежо » дилеры

  • Завод PSA Peugeot Citroën и Mitsubishi Motors Corporation в России начал производство

    Филипп Варен (Philippe Varin), президент Дирекции PSA Peugeot Citroën, и Такаши Нишиока (Takashi Nishioka), президент Mitsubishi Motors Corporation, официально открыли российский завод PCMA Rus, расположенный в Калужской области, в 180 км к юго-западу от Москвы.

    Завод принадлежит автомобильным группам в следующих долях: 70% –
    PSA Peugeot Citroën, 30% – Mitsubishi Motors Corporation.

    Открытие собственного производства в России позволит автомобильным концернам стать крупнейшими игроками российского автомобильного рынка, имеющего значительный потенциал.

    Инвестиции в строительство завода двух корпораций в Калужской области составили 470 млн евро.

    Начиная с апреля 2010 года, завод PCMA в Калуге будет производить автомобили Peugeot 308, а затем Citroën С4 и внедорожники Citroën C-Crosser, Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander. Именно эти модели в линейке трех производителей наилучшим образом отвечают потребностям российского автомобильного рынка.

    На полную мощность производства завод выйдет в 2012 году. К этому моменту с конвейера будет сходить 125'000 автомобилей ежегодно, 85'000 из которых составят хетчбэки марок Peugeot и Citroën, а 40'000 – внедорожники трех брендов.

    Производство на заводе PCMA Rus будет организовано максимально эффективно и компактно и разместится в двух корпусах: покрасочном и сборочном. Для того, чтобы снизить негативное воздействие на окружающую среду, на заводе будут применены самые современные технологии трех производителей в сфере экономии энергопотребления, снижения выбросов углекислого газа и уменьшения количество отходов производства.

    Штат завода составит около 3 000 человек, подготовка сотрудников будет осуществляться в Центре обучения, открытом в Калуге при поддержке правительства области.

    test-drive.ru
    23 апр. 2010 г., 13:08.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие