тест-драйв-ру peugeot лого
Новые Peugeot в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Пежо » дилеры

  • Новая версия Peugeot 4007 с роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением

    Новая версия Peugeot 4007 с роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением

    Новый Peugeot 4007. Двойное удовольствие от вождения

    Компания Peugeot запускает новую версию Peugeot 4007, оборудованную роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением (DCS6). Данной трансмиссией будут оснащаться модификации модели с дизельным 2,2-литровым 156-сильным мотором HDi.

    Peugeot 4007, первый компактный внедорожник компании марки, отличается прекрасными динамическими характеристиками благодаря высококачественным двигателям с инновационной электронной трансмиссией. В этом автомобиле прекрасно сочетается дух приключений, экологическая эффективность и удовольствие от вождения.

    СИСТЕМА ДВОЙНОГО СЦЕПЛЕНИЯ

    Peugeot 4007 оснащен новой коробкой передач с инновационной технологией двойного сцепления, которая обеспечивает еще большее удовольствие от вождения. Эта технология заключается в следующем: переключение скоростей на ручной коробке передач происходит автоматически и одновременно с этим передача вращающего момента двигателя происходит с помощью двух сцеплений.

    Четко настроенная система электронного управления предугадывает изменения скорости, и в этот момент срабатывает одно из двух сцеплений, которые действуют параллельно. Таким образом, один из механизмов постоянно отслеживает изменение скорости движения и в случае необходимости переключает передачу всего за несколько десятых секунды, что обеспечивает удивительную плавность хода.

    6-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением позволяет максимально использовать неограниченные возможности двигателя 2.2 л HDi FAP 115 кВт (156 л. с.).

    Коробка может работать в автоматическом режиме Drive или Sport, а также в роботизированном режиме с использованием подрулевых переключателей. Таким образом, водитель в любой момент может переключиться на наиболее удобный для него режим вождения.

    ПОМОЩЬ ПРИ ВОЖДЕНИИ

    Сочетание коробки передач DCS6 с высокотехнологичным двигателем 2.2 л HDi FAP 115 кВт (156 л. с.) обеспечивает низкий уровень расхода топлива и минимальное количество вредных выбросов:

    • расход топлива равный 7,3 л / 100 км (при смешанном цикле);
    • выброс углекислого газа равный 192 г/км (при смешанном цикле).
    Подробнее о Пежо 4007
    www.test-drie.ru/peugeot/4007
    test-drive.ru
    23 сент. 2009 г., 21:57.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие