тест-драйв-ру peugeot лого
Новые Peugeot в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Пежо » дилеры

  • Mitsubishi Motors Corporation (MMC) и PSA Peugeot Citroën подписали соглашение о сотрудничестве в производстве электромобилей.

    Mitsubishi Motors Corporation (MMC) и PSA Peugeot Citroën объявили сегодня о подписании соглашения в области сотрудничества по производству электромобилей. Будущие электромобили будут выпускаться на базе автомобиля, который в настоящее время находится в разработке MMC в Японии.

    В июне 2008 года оба предприятия приступили к проведению анализа осуществимости проекта: а именно возможности разработки, производства и использования электрической системы тяги для небольшого городского автомобиля.

    Партнерское соглашение позволит концерну PSA Peugeot Citroën сотрудничать с MMC в области разработок электромобилей для стран Европы. Будущий электромобиль будет выпускаться на базе Mitsubishi i MiEV(1) и продаваться как под брендом Mitsubishi i MiEV в Европе, так и под брендом Peugeot.

    Безусловно, новый этап в развитии партнерских отношений PSA Peugeot Citroën и MMC выгоден для обеих компаний. Этот шаг также позволит облегчить и ускорить вывод электромобилей на европейский рынок.

    PSA Peugeot Citroën и MMC также ведут переговоры по подписанию корпоративного соглашения, которое предусматривает начало продаж в конце 2010г либо начале 2011 года.

    Нынешнее соглашение позволит Группе PSA Peugeot Citroën укрепить лидерство в области производства автомобилей, дружелюбных к окружающей среде.

    На сегодняшний день PSA Peugeot Citroën является крупнейшим мировым производителем электромобилей, общий объем продаж которых составил более 10 000 единиц. Учитывая колоссальный опыт PSA Peugeot Citroën в области производства электромобилей, Группа несомненно внесет неоценимый вклад в данный проект и предоставит квалифицированные знания в сфере разработки и использования электрической системы тяги.

    Для ММС нынешнее соглашение является одним из ключевых моментов стратегии по развитию проекта в области производства электромобилей. Продажи модели i MiEV, в настоящее время задействованной в тестах и рекламных кампаниях в Японии, Новой Зеландии, США и Европе, стартуют летом 2009 года в Японии. Наряду с запуском продаж i MiEV в Европе в 2010 году, ММС рассматривает и другие рынки сбыта электромобилей, в том числе Соединенные Штаты Америки.

    07 марта 2009 г., 1:39.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие