тест-драйв-ру opel - главная

Опель Corsa (Корса)
Хэтчбек B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется

Опель Corsa OPC (Корса О-Пи-Си)
"Горячий" хэтчбек B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
        • Усилитель рулевого управления (ГУР, ЭУР) – гидравлическая или электрическая система, облегчающая кручение рулевого колеса. Можно еще сказать: помогающая водителю крутить рулевое колесо, прикладывая меньше усилий.

          Плюсы и минусы. Усилитель руля оказался настолько удобным и полезным, что сегодня его ставят не только на большие седаны и внедорожники, но и на городские малолитражные автомобили класса "А". Усилитель позволяет легко выворачивать колеса даже у стоящего на месте автомобиля. Существуют усилители руля с изменяемым коэффициентом усиления. Это необходимо для удобства управления. Например, на стоящем на месте автомобиле он работает в полную силу, а когда машина летит по трассе усилитель работает лишь в половину или в треть силы: тут его 100-процентная помощь может наоборот привести к беде. ГУР – гидравлический усилитель и предпочтителен для больших автомобилей, так как он сильнее и выносливее. ЭУР – электрический усилитель и незаменим на малых автомобилях, так как по сравнению с гидравлическим усилителем он меньше весит, дешевле и, благодаря принципу своей работы, экономит топливо. Минусов у усилителей руля нет, но есть небольшая особенность: не надо выкручивать руль совсем до упора и продолжать при этом давить на него – так электроусилитель может сгореть. В ГУРе в такой ситуации срабатывают предохранительные клапаны, сбрасывая давление масла и сохраняя детали механизма от повреждения.

          Установка. Усилитель рулевого управления устанавливается на автомобиль на заводе-изготовителе во время сборки. Доустановить эту опцию после покупки машины нельзя.

          Совет. В каждом авто должен быть усилитель руля. И пусть вас не терзают сомнения, если даже вы покупаете небольшой автомобиль.

          Александр Хлынов
          24 сент. 2009 г., 20:54 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие