тест-драйв-ру opel - главная

Опель Corsa (Корса)
Хэтчбек B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется

Опель Corsa OPC (Корса О-Пи-Си)
"Горячий" хэтчбек B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Новый Opel Corsa 2015 будет представлен в октябре 2014 года.

    Мировая премьера Opel Corsa 2015 состоится в октябре на Парижском автосалоне (“Mondial de l’Automobile 2014”, 4–19 октября). В настоящее время модель практически готова к серийному производству и проходит заключительные приемочные испытания для определения согласованности и точности настроек всех компонентов.

    Опель Корса Е 2015 - предсерийные испытания

    Помимо бензинового двигателя нового поколения 1.0 ECOTEC и новой 6-ступенчатой механической коробки передач модель Corsa E получила новое шасси и безупречно настроенное рулевое управление. Приемочные испытания четырех прототипов секретно проводились инженерами Opel в районе Пфальц, расположенном в юго-восточной части Франкфурта-на-Майне. Тестовые автомобили были оснащены 1,0-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 85 кВт/115 л. с. с турбонаддувом, а также шасси Sport и Comfort. Для сравнения тесты проводились в сопровождении существующих версий Corsa — с двигателями 1.4 (74 кВт/100 л. с.) и 1.4 Turbo (88 кВт/120 л. с.).

    Члены правления Opel, в том числе генеральный директор д-р Карл-Томас Нойман (Karl-Thomas Neumann), вице-президент по технической политике Майкл Ф. Аблесон (Michael F. Ableson) и вице-президент, отвечающий за продажи и послепродажное обслуживание, Петер Кристиан Кюсперт (Peter Christian Küspert) подвергли новое поколение Corsa детальному изучению. Результаты оказались более чем положительными, поскольку качественное отличие поколений Corsa D и Corsa E очевидно. Единогласного одобрения удостоился трехцилиндровый турбомотор 1.0 ECOTEC благодаря его высокому крутящему моменту, отличной эластичности и низкому уровню шума. Новая коробка передач и шасси также получили высокие оценки правления и команды инженеров.

    GM Russia
    26 июня 2014 г., 14:11.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие