тест-драйв-ру mercedes - главная
Mercedes-Benz E class  | Мерседес-Бенц Е класс
Мерседес-Бенц E class (Е класс)
Седан E-класса» конкуренты

Мерседес-Бенц E Coupe (Е класс купе)
Купе E-класса» конкуренты

Мерседес-Бенц E class Estate (Е класс универсал)
Универсал E-класса» конкуренты

Мерседес-Бенц E Cabrio (Е класс Кабриолет)
Кабриолет с мягкой крышей E-класса» конкуренты
              • "Активный" капот, семь подушек безопасности и система PRE-SAFE® – всё в составе базовой комплектации

                Новый Е-Класс за всё время его разработки и до нынешнего момента прошёл свыше 150 высокоскоростных краш-тестов. Принцип зоны деформации, который изобрёл Бела Барени – инженер марки Mercedes-Benz и первопроходец в области автомобильной безопасности – постоянно совершенствовался и совершенствуется его современными коллегами из Зиндельфингена. Передняя зона деформации автомобиля Е-Класса состоит из четырёх независимых друг от друга уровней и поэтому работает ещё эффективнее, чем прежде. А интенсивное использование высокопрочных стальных сплавов, со своей стороны, способствует тому, что кузов выдерживает высокие нагрузки при столкновениях. Примерно на 72% конструкция кузова состоит из современных высокотехнологичных сортов стали, что является новым рекордом в производстве легковых автомобилей.

                Седан нового Е-Класса, имея в составе своей стандартной комплектации семь надувных подушек безопасности, преднатяжители ремней безопасности с ограничителями усилия натяжения, активные подголовники и крепления для установки детских сидений стандарта ISOFIX, стал ещё более защищённым и безопасным, чем его предшествующая версия. Ещё одна новинка – "активный" капот, ставший очередным доказательством искренней, активной и многолетней заботы специалистов Mercedes-Benz о безопасности пешеходов. Эта инновация тоже является частью серийного оснащения автомобилей нового Е-Класса. При аварии система пружин в течение миллисекунд приподнимает заднюю часть капота на высоту в 50 мм, увеличивая тем самым зону деформации. Благодаря своему интеллектуальному техническому исполнению, "активный" капот после срабатывания может быть легко возвращён в исходное положение силами самого водителя, т. е. отпадает необходимость в посещении автосервиса.

                Также на серийной основе новый Mercedes-Benz Е-Класса получает уникальную систему превентивной безопасности PRE-SAFEÒ. В аварийно-опасных ситуациях она срабатывает "инстинктивно", активизируя ряд превентивных мер по защите водителя и пассажиров, чтобы защитный потенциал ремней и подушек безопасности был использован на все сто процентов.

                test-drive.ru
                16 янв. 2009 г., 15:34 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие