тест-драйв-ру citroen лого
Новые Citroen в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Ситроен » дилеры

  • Citroen REVOLTe – концепт-кар будущего городского компакта

    REVOLTe : шикарный, дерзкий и экологичный!

    Citroën представлет новый концепт-кар REVOLTe – ультрамодный городской компакт, дерзкий и шикарный…

    'Ситроен

    Оптимальные габариты позволяют REVOLTe с ловкостью избегать городских пробок, а оригинальный стиль разрушает привычные представления о небольших автомобилях. Блистая модным и смелым дизайном, REVOLTe поражает своим граничащим с дерзостью шиком, высокими технологиями вкупе с гламурностью и превосходящей все ожидания динамичностью. Переливающийся и блестящий на солнце кузов, приятные на ощупь и нежные как шелк, утонченные и элегантные материалы отделки, - в салоне REVOLTe царит атмосфера дамского будуара, элегантного, блистательного и немного провокационного.

    Динамичный и подвижный, REVOLTe ориентирован в будущее, ведь под его капотом бьется "сердце" подзаряжаемого гибридного мотора. Отдавая дань моде на электромобили, эта технология в полной мере соответствует экологическим требованиям современности, не позволяя при этом концепт-кару потерять ни капли своей динамичности.

    REVOLTe идеально соответствует требованиям современности. Прирост городского населения, прогресс в сфере коммуникации и постоянно растущая потребность современного человека в мобильности, - все эти факты свидетельствуют в пользу того, что будущее за компактными автомобилями. Словно зеркало, отражая эволюцию жизни общества и изменения ее традиций, компактный автомобиль меняет свой статус, превращаясь просто из удобного средства передвижения в функциональный экономичный и стильный автомобиль, который вполне способен притягивать восхищенные взгляды прохожих. Именно этот сегмент становится крайне плодотворной почвой для дальнейшего развития автомобильного рынка.

    Марка Citroën давно выбрала данный класс в качестве приоритетного направления своей деятельности. Верная намеченному курсу, компания Citroën совсем недавно вывела на сцену новых звезд автомобильного подиума: новый C3 и DS3.

    REVOLTe: нарушая правила, отличаясь от остальных.

    Выделяясь своим энергичным силуэтом и подчеркнуто компактными габаритами, REVOLTe далек от представлений о классическом городском авто. Оправдывая свое дерзкое имя, REVOLTe бросает вызов традициям. Концепт-кар от Citroën выполнен с учетом самых современных тенденций, отличаясь совсем нетипичными для автомобильного мира характеристиками исполнения, в которых шик и гламур сочетаются с высоким качеством отделки.

    REVOLTe – это больше, чем просто удобный маленький автомобиль. REVOLTe – это воплощение динамичности и резвого нрава. REVOLTe выходит за рамки привычного не только благодаря своим габаритам (3,68 м в длину, 1,73 м в ширину и 1,35 м в высоту), но и элегантному бросающемуся в глаза "одеянию" своего кузова цвета фиалки.

    Отличаясь низкой посадкой и стройным силуэтом, крепко стоя на своих колесах, REVOLTe сразу дает понять: городские улицы – вот его стихия.

    Своими мощными колесными арками, слегка выпуклой формой капота и линией крыльев, плавно переходящих в покатую крышу REVOLTe вызывает ассоциации с идеально сложенным атлетом, готовым к прыжку.

    Его открывающиеся против хода двери облегчают посадку в салон, в котором царит буйство красок - словно художник щедро использовал здесь всю свою палитру. Соединяя яркие краски с высоким качеством внутренней отделки, Citroën в который раз демонстрирует свою способность принимать нестандартные решения, отражающие полет фантазии его создателей. Продолжая намеченную прежде концептом Hypnos линию, REVOLTe призывает пересмотреть привычные представления о роскоши.

    Черная кожа с эффектом потертости, алый бархат плотной текстуры и сверкающий алюминий – все эти элементы создают неповторимый облик салона концепт-кара. Гармонично и смело сочетая в себе яркие вставки с традиционными материалами, такими как дерево, и привычную расцветку салон REVOLTe поражает воображение смелостью, оригинальностью и вместе с тем роскошью.

    Авторы проекта REVOLTe задались целью создать 3-местный салон в стиле "lounge", пространство и габариты которого напоминает уютную гостиную.

    Задние пассажиры вольготно разместятся на комфортном, выполненном в стиле модных тенденций, полудиване. Его мягко очерченные плавные линии создают особую атмосферу комфорта сзади и органично вписываются в пространство переднего пассажира. А его оригинальная конструкция позволяет одному из пассажиров, сидящих сзади сложить сидение переднего пассажира и, вытянув ноги, ощутить себя в самом удобном и мягком домашнем кресле. Кроме того, здесь можно комфортно и надежно разместить детское кресло, установив его против движения.

    Таким образом, REVOLTe предлагает нестандартную для данного класса автомобилей организацию внутреннего пространства, поражает воображение своим простором и по-домашнему уютным дизайном.

    REVOLTe – отдавая предпочтение высоким технологиям.

    Задавая тон новым представлениям о роскоши в автомобильном мире, REVOLTe отличается не менее скрупулезным подходом к использованию высоких технологий. Более того, понятия роскоши и технологичности настолько переплетены в решении этого концепт-кара, что определить, какое же из них первично и обусловливает второе, просто невозможно. REVOLTe покоряет с первого взгляда и сразу дает понять: в этом автомобиле высокие технологии и шикарный дизайн, гармонично дополняя друг друга, создают единый ансамбль. Доказательством тому служат следующие элементы:

    • бортовой компьютер с сенсорным экраном на приборной панели украшен хрустальной россыпью. Благодаря хрусталю насыщенного красного цвета - ювелирной работе в прямом смысле слова – экран компьютера буквально проецируется в пространство салона, украшая его почти волшебным завораживающим светом. Не ограничиваясь выполнением только лишь эстетической функции, хрустальная россыпь выполняет роль "легких", фильтруя поступающий в салон REVOLTe воздух;
    • образец элегантности и роскоши, задний диван REVOLTe не только подчеркивает стиль и оригинальность его салона, но и служит для хранения электрических батарей концепт-кара, не только скрывая это оборудование, но и подчеркивая стилистическое решение внутреннего пространства REVOLTe;
    • капот концепт-кара покрыт фото-гальваническими элементами, позволяющими поддерживать работу всех приборов на "борту" REVOLTe, обеспечивая комфорт пассажиров даже во время остановки и не позволяя разряжаться электробатареям;
    • вид спереди концепт-кара REVOLTe интересен наличием выгнутой лампы, гармонично вписывающейся в форму решетки радиатора. Прозрачное стекло лампы подчеркивает яркость льющегося из нее света, который подсвечивает и привлекает взгляды к оригинальному шильдику Марки. Таким образом, принадлежность концепта к семейству Citroën не вызывает сомнений;
    И, наконец, линейка двигателей концепт-кара REVOLTe подобрана в соответствии с его технологичностью, философией и экологическими требованиями времени.

    REVOLTe - в лучших традициях современности.

    Традиционное представление о равенстве понятий "маленький" и "простой" ни коим образом не применимо к концепту REVOLTe, особенно когда речь заходит о линейке доступных для него моторов. Выполненный в лучших традициях современности и продуманный до мелочей, REVOLTe предлагает двигатели, ориентированные на будущее.

    Всеобщее стремление к "электрификации" автомобильного мира не обошло REVOLTe стороной, поэтому его оснастили гибридной подзаряжаемой установкой, которая служит переходным этапом к созданию полностью электрического автомобиля.

    Данная гибридная установка примечательна следующими характеристиками и элементами:

    - традиционный двигатель внутреннего сгорания работает в паре с электромотором, причем оба в равной степени способны привести колеса автомобиля в движение;

    - установка позволяет передвигаться в режиме ZEV (Zero Emission Vehicule), то есть только с помощью электромотора, а значит, без вредных выбросов;

    - гибридная установка позволяет в любой момент подзаряжать электробатареи.

    Подзаряжаемая гибридная установка обладает всеми преимуществами электродвигателя, в частности: обеспечивает нулевой выброс CO2, тишину и комфорт в салоне автомобиля.

    Однако выбранный тип двигателя никак не влияет на динамичность и управляемость REVOLTe. Хотя городской автомобиль по определению не должен быть слишком быстрым, концепт-кар наделили завидной динамикой и управляемостью. Таким образом, REVOLTe – это лучшее решение для передвижения по городским улицам: гарантируя соответствие строжайшим экологическими требованиями современности, он порадует любого водителя своей динамичностью и резвым нравом.

    test-drive.ru
    23 сент. 2009 г., 21:38.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие