тест-драйв-ру citroen лого
Новые Citroen в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Ситроен » дилеры

  • Citroen С4 седан – началось серийное производство в Калуге. Комплектации и цены.

    Новый Citroën C4 Седан – это первый автомобиль Citroёn в сегменте "С" c кузовом седан. Автомобиль создан специально для России с учетом дорожных и климатических условий.

    'Ситроен

    Инвестиции в запуск серийного производства Citroёn С4 Седан на заводе в Калуге составили порядка 120 млн. евро, из которых 50 млн. евро на НИОКР и 70 млн. евро в производство.

    На производственной линии было установлено дополнительное оборудование, отвечающее требованиям промышленных и экологических стандартов. Новый Citroёn С4 Седан является единственным автомобилем, при производстве которого на заводе в Калуге была применена одна из технических инноваций группы PSA: сварка крыши кузова плазменным методом. Завод в Калуге является вторым заводом PSA в мире, начавшим использование плазматронов.

    Обеспечение высочайшего качества Citroёn С4 Седан, произведенного в Калуге – является объектом особого внимания. Специально для модели Citroёn С4 Седан был создан экспериментальный цех, где с июня по октябрь 2012 года была произведена опытная серия из 38 автомобилей; их испытания проходили в режиме полной конфиденциальности.

    Во время подготовки проекта на предсерийном производстве были изготовлены более 500 автомобилей. Потребовалось более 800 000 км пробега и совместные усилия всех проектных команд для подтверждения способности завода выпускать качественные автомобили, полностью отвечающие ожиданиям российских потребителей.

    Значительная часть комплектующих для Citroёn С4 Седан производится в России: на момент запуска локализация производства составила 34%. Завод работает с 18-ю российскими поставщиками, большая часть из которых находится в Калуге, обеспечивая поставку 70% всех комплектующих для производства Citroёn С4 Седан.

    Для того, чтобы новый Citroёn С4 Седан максимально соответствовал российским условиям эксплуатации и ожиданиям клиентов, разработчики предусмотрели:

    • Встроенный обогрев всей поверхности лобового стекла;
    • Подогрев форсунок омывателя лобового стекла;
    • Усиленные стартер и аккумулятор для запуска в холодное время;
    • Настройки двигателей и коробок передач для более динамичной езды;
    • Увеличенный дорожный просвет -176 мм, который является одним из лучших показателей в сегменте;
    • Металлическую защиту картера;
    • Увеличенную емкость бачка стеклоомывателя;
    • Измененный алгоритм работы омывателя для экономии жидкости;
    • Управление подогревом сидений, вынесенное на центральную консоль;
    • Увеличенные воздуховоды к ногам задних пассажиров;
    Большое внимание было уделено настройкам шасси, что позволило добиться превосходного баланса управляемости и комфорта на дорогах разного качества.

    Для обеспечения безопасности и удобства всех пассажиров новый Citroёn C4 Седан может быть оснащен такими современными технологиями, как:

    • Доступ в салон и запуск двигателя без ключа;
    • Поворотные биксеноновые фары;
    • Навигационная система с голосовыми подсказками на русском языке;
    • Электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP);
    • Интеллектуальная система контроля тяги и Антипробуксовочная системой (ASR);
    • Светодиодные фары дневного света (DRL) встроенные в передний бампер;
    • Задние фонари с встроенными световодами;
    Комплектации и цены Ситроен С4 седан. Начальная цена нового Сitroёn C4 Седан с двигателем VTi 115 и механической коробкой переключения передач составляет 579 000 рублей. Автомобиль предлагается с тремя уровнями комплектации: Dynamique, Tendance и Exclusive.

    Автомобиль с двигателем VTi 120 в сочетании c автоматической КПП предcтавлен в четырех уровнях комплектации: Dynamique, Tendance, Exclusive и Exclusive + , с начальной стоимостью 647 000 рублей.

    Автомобиль с двигателем THP 150 c автоматической 6-ти ступенчатой КПП предлагается с тремя уровнями комплектации: Tendance, Exclusive и Exclusive + и начальной стоимостью 763 000 рублей.

    Гарантия на новый Сitroёn C4 Седан составляет 3 года или 100 000 км.

    test-drive.ru/citroen/c4/ - информация и форум Ситроен С4

    test-drive.ru
    17 июня 2013 г., 2:03.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие