тест-драйв-ру audi - главная
Audi A5 Sportback  | Ауди А5 Спортбэк
Ауди A5 Sportback (А5 Спортбэк)
Лифтбек D-класса» конкуренты

Ауди A5 Coupe (А5 Купе)
Купе D-класса» конкуренты

Ауди S5 Sportback (А5 Спортбэк)
Спорт лифтбек D-класса» конкуренты

Ауди S5 Coupe (А5 Купе)
Спорт купе D-класса» конкуренты

Ауди RS5 Coupe (Эр-Эс-5 Купе)
Спорт купе D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
      • Кузов и внешний дизайн

        Кузов и внешний дизайн

        Audi RS 5 Coupé выглядит на дороге атлетичным и мускулистым. Плавный силуэт, чистые линии, четко очерченные поверхности, выразительные передняя и задняя части кузова делают этот автомобиль похожим на подвижную скульптуру. Широкий и низкий корпус с длинным капотом, короткий передний свес и вытянутые к корме задние стойки формируют классические элегантные пропорции.

        Элементы дизайна Audi RS 5 Coupé расставляют характерные акценты. Решетка радиатора singleframe с ромбовидными ячейками выполнена в антрацитовом сером цвете, она украшена эмблемой RS 5 и окантовкой из матового алюминия. В стандартную комплектацию включены фары Xenon plus; серповидные модули дневного света, каждый из которых состоит из 7 расположенных в форме дуги светодиодов, являются характерной чертой дизайна Audi.

        Бампер приобрел новые очертания: к низу он сужается и переходит в сплиттер, как у гоночного автомобиля. Приток воздуха осуществляется через большие, рельефные отверстия воздухозаборников с поперченными ребрами и ромбовидными ячейками. Два дополнительных радиатора системы охлаждения помогают основному. Мощному автомобилю требуется большое количество воздуха и охлаждающей жидкости для регулировки температуры двигателя, усилителя рулевого управления и гидравлических элементов 7-ступенчатой КП S tronic. Ее масляный радиатор включен в контур жидкостного охлаждения.

        Передние и задние крылья автомобиля заметно расширены; боковины кузова Audi RS 5 Coupé выполнены совершенно по-новому. Выступающие задние боковины с острыми верхними кромками напоминают о классическом Audi quattro 1980 года; у пионера полноприводной технологии были похожие элементы на задних крыльях. На порогах - ребристые накладки. Декоративная окантовка боковых окон, а также корпуса наружных зеркал с указателями поворота выполнены из матового алюминия.

        Эксклюзивный облик: восемь цветов окраски кузова, четыре различных эффекта

        Audi предлагает на выбор лакокрасочное покрытие восьми цветов: один сплошной, два "металлика", четыре "перламутра" и один с "эффектом хрусталя". Их названия: белый Ibis, серый Suzuka, серебристый Monza, красный Misano, синий Sepang, серый Daytona, черный Phantom и черный Panther. Последний из них - это особое покрытие, разработанное для сверхмощных автомобилей Audi. Специальный пигмент дает необычные эффекты в зависимости от угла освещения поверхностей.

        По желанию можно выбрать один из двух пакетов отделки кузова. В первый входит оформление решетки радиатора singleframe вертикальными ребрами и декоративные планки черного цвета на боковинах в задней части кузова; второй расставляет тонкие акценты в передней и задней частях кузова элементами из матового алюминия. Для моторного отсека опционально предлагается дизайн-пакет с элементами из углепластика.

        В задней части кузова, украшенной логотипом RS 5, доминируют большие овальные выхлопные патрубки, выступающие по бокам широкой решетки с ромбовидными ячейками. Частью этой решетки является направленный вверх диффузор. Спойлер автоматически выдвигается из крышки багажника при скорости 120 км/ч и прячется обратно на скорости 80 км/ч; водитель может активировать его и по своему усмотрению.

        Днище кузова Audi RS 5 Coupé закрыто пластиковым щитом. В него интегрированы воздуховоды для вентиляции тормозов, КП S tronic и межосевого дифференциала. Прекрасные аэродинамические характеристики обеспечивают высокую устойчивость Audi RS 5 Coupé, так как на высокой скорости воздушный поток прижимает его к дорожному полотну. Коэффициент аэродинамического сопротивления cW составляет 0,33, лобовая площадь - 2,18 м2.

        Длина Audi RS 5 Coupé - 4 649 мм, ширина - 1 860, высота - 1 366 мм. По длине автомобиль превосходит модель Audi A5 на 24 мм, по ширине - на 6 мм, а его высота меньше на 6 мм. Кузов может похвастаться высокой прочностью при незначительном весе, передние крылья выполнены из алюминия. Передняя часть кузова дополнительно усилена распоркой.

        10 сент. 2010 г., 21:37 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие