тест-драйв-ру opel лого
В настоящее время официальные поставки новых автомобилей Opel в Россию не производятся

  • Универсал Opel Astra Sports Tourer 2011 будет представлен в сентябре 2010 г. Фото и видео.

    'Универсал

    В сентбре 2010 г. на автосалоне в Париже состоится премьера элегантного универсала Opel Astra Sports Tourer, сочетающего первоклассную функциональность с атлетичным кузовом и стильным дизайном.

    Несмотря на то, что в названии универсала используется выражение Sports Tourer, отсылающее к аналогичной модификации Insignia, а дизайн соответствует общей идейной концепции Opel, Opel Astra Sports Tourer обладает собственными характеристиками повышенной динамичности и практичности. Восхитительный внешний вид сочетается с увеличенным полезным пространством для пассажиров и грузов. Благодаря расширенным габаритам и другим решениям стало возможным увеличивать объем багажного отделения с 500 до 1550 литров. При сложенных задних сидениях длина груза может быть увеличена до 1835 мм, что на 28 мм больше, чем у текущей версии Astra.

    'Универсал

    В новом Opel Astra Sports Tourer значительно упрощен процесс загрузки багажа: внутреннее пространство отсека было оптимизировано с помощью внедрения простых и четких линий, что позволило избавиться от труднодоступных углов. Инженеры компании прилагают немало усилий для того, чтобы улучшить функциональность и качество автомобиля - в том числе путем интеграции отдельных решений, ранее доступных только в премиум-сегменте.

    Ими была разработана система задних сидений FlexFold, которая позволяет подвинуть каждую секцию заднего ряда одним нажатием кнопки, расположенной на боковой панели багажного отделения. Кнопка автоматически активирует быстрое складывание сидений заднего ряда в пропорции 60/40. Opel Astra Sports Tourer стал первым автомобилем C-класса, оборудованным такой системой.

    Благодаря системе Easy-Access Cargo Cover шторка багажного отделения открывается при легком нажатии и закрывается одним движением руки. Эти новые характеристики позаимствованы у моделей класса "люкс".

    Стилистически Opel Astra Sports Tourer выполнен в том же духе, что и пятидверный хэтчбэк. Покупатели смогут ощутить все преимущества гармоничного пространства салона вне зависимости от того, будут они использовать автомобиль для семейных или деловых поездок. Изогнутые боковые линии и струящиеся формы модели дают ощущение пространства и безопасности.

    Салон настолько же практичен, насколько и комфортабелен. Те, кто покупает Sports Tourer, хотят с удобством расположить свои вещи не только в салоне, но и в багажнике. Чтобы удовлетворить это пожелание, вместимость дополнительного пространства для хранения в салоне была увеличена на 25 литров - это вдвое больше, чем в предыдущей модификации. Для комфортного передвижения на большие дистанции автомобиль (единственный в своем сегменте) оборудован эргономичными передними сидениями, прошедшими сертификацию у независимых экспертов по здоровью позвоночника из Aktion Gesunder Rűcken (AGR), немецкой медицинской ассоциации, установившей ортопедические требования для автомобильных сидений.

    Новый Astra Sports Tourer отличается высококачественной отделкой салона и воплощает инновации Opel, которые привносят в жизнь новое понимание комфорта и безопасности вождения. Все элементы гармонично сочетаются друг с другом: адаптивное электронно-механическое шасси FlexRide, усовершенствованная система адаптивного головного освещения AFL+, эргономичные передние сидения, система Opel Eye, которая может считывать и запоминать дорожные знаки, а также предупреждать водителя о непреднамеренном изменении полосы движения. Помимо этого, инженеры Opel разрабатывают новое поколение встроенных багажников для велосипедов FlexFix, которое будет представлено в следующем году.

    Видео Опель Астра Спорт Турер 2011

    Подробнее об Опель Астра:
    www.test-drive.ru/opel/astra

    test-drive.ru
    17 авг. 2010 г., 11:24.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие