тест-драйв-ру opel - главная
Opel Insignia sedan  | Опель Инсигния седан
Опель Insignia sedan (Инсигния седан)
Седан D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется

Опель Insignia Hatchback (Инсигния Хэтчбек)
Лифтбек D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
Opel Insignia Sports Tourer  | Опель Инсигния Спортс Турер
Опель Insignia Sports Tourer (Инсигния Спортс Турер)
Универсал D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
Opel Insignia Country Tourer  | Опель Инсигния Кантри Турер
Опель Insignia Country Tourer (Инсигния Кантри Турер)
"Приподнятый" универсал D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется

Опель Insignia OPC (Инсигния О-Пи-Си)
Спорт-седан D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Новые сверхэргономичные сиденья для Opel Insignia и Opel Meriva

    Немецкая Ассоциации по лечению и профилактике проблем позвоночника Aktion Gesunder Rücken (AGR) одобрила новые эргономичные сиденья от Opel, которые обеспечивают правильную и комфортную посадку. Они устанавливаются на две модели – Insignia и Meriva.

    «Новые сиденья представляют собой истинный образец инженерного искусства, они выполнены с применением самых современных материалов, а интегрированные электрические приводы обеспечивают регулировку во множестве направлений, позволяя достигнуть максимально комфортной посадки, — говорит Эндрю Лейхтманн (Andrew Leuchtmann), главный менеджер GM, отвечающий за создание автомобильных интерьеров. — Сегодня наши сиденья подходят для людей любого роста и комплекции, это очень важно с точки зрения снижения утомляемости в дальних поездках».

    Эргонимичные кресла Opel Insignia и Meriva

    Еще одной функцией сидений, помимо обеспечения опоры для тела, является создание комфортного микроклимата. «Оптимальная температура и влажность в зонах контакта тела человека с поверхностью сиденья — очень важный момент. Эта задача решается путем интеграции воздушных каналов, специальных вентиляторов и нагревательных элементов в конструкцию кресел. Одно из главных отличий нашей технологии – в том, что в холодную погоду обеспечивается обогрев практически всей зоны контакта, в то время, как в большинстве сидений, представленных на рынке, обогревается лишь часть опорной поверхности», — сказал г-н Лейхтманн.

    Помимо требований эргономики, сиденья, разрабатываемые инженерами Opel, отвечают и всем требованиям безопасности. Они оснащаются такими опциями как датчики наличия пассажира, преднатяжители ремней и встроенные подушки безопасности.

    Opel — первый производитель серийных автомобилей, получивший одобрение конструкции своих сидений от Ассоциации AGR. Впервые эргономичные автомобильные кресла были разработаны компанией для модели Signum в 2003 году. А сиденья, выпускаемые сегодня, являются результатом двенадцатилетнего сотрудничества Opel с ассоциацией AGR. Сиденья повышенной эргономичности доступны для заказа тем, кто приобретает такие модели как Insignia, Meriva, Zafira Tourer, Astra, Mokka и Cascada, а кресла с системой вентиляции доступны на моделях Insignia и Cascada.

    test-drive.ru
    21 авг. 2014 г., 16:25.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие