тест-драйв-ру opel лого
В настоящее время официальные поставки новых автомобилей Opel в Россию не производятся

  • Опель Мерива 2 поколения будет предстален в начале марта 2010 года.

    Meriva: чемпион по удобству

    Передовой, многоцелевой и элегантный. Второе поколение автомобиля Opel Meriva, премьера которого состоится 4 марта, установит новый стандарт автомобильной универсальности, насыщенный множеством передовых решений. Они предназначены для оптимизации и гибкого использования внутреннего пространства и удачно сочетаются с характерным современным дизайном.

    Второе поколение автомобиля Meriva обладает продуманной и приемлемой универсальностью. Используемая на нем система FlexSpace усовершенствована с точки зрения более интуитивного и простого применения. Внедрена система FlexDoors, представляющая собой задние боковые двери, открывающиеся в направлении против движения. Эта технология, впервые применяемая в массовом производстве, позволяет значительно облегчить посадку в автомобиль. Более того, новая модель Meriva отличается огромным пространством для хранения вещей в салоне, что дополняется революционной концепцией подвижной центральной консоли, а также системой FlexFix (оригинальная разработка компании Opel): это встроенный задний держатель велосипеда, складывающийся наподобие выдвижного ящика под багажным отделением.

    Характерная для Meriva универсальность подчеркивается выразительным стилем кузова и интерьера, которые отличаются новым скульптурным языком дизайна, уже представленным на моделях Insignia и Astra. Автомобиль Meriva имеет такой же генотип Opel, но выделяется собственной индивидуальностью: его силуэт однообъемника плавный, элегантный и динамичный. Графика задних окон отличается особой волной, подчеркивающей систему дверей FlexDoorsЮ открывающихся против движения и улучшающей обзорность для задних пассажиров, особенно детей.

    Широкая гамма двигателей отличается наличием турбонаддува для повышения мощностных характеристик. Они развивают мощность от 75 до 140 л.с. и будут дополнены особо экономичной версией ecoFLEX. В сочетании с ними предлагаются 5- и 6-ступенчатая механические и 6-ступенчатая автоматическая коробки передач.

    Подробнее об Опель Мерива
    www.test-drive.ru/opel/meriva

    test-drive.ru
    18 февр. 2010 г., 20:22.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие