тест-драйв-ру nissan - главная
Nissan Juke  | Ниссан Джук
Ниссан Juke (Джук)
Кроссовер B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Двигатели и трансмиссии Ниссан Джук 2014

      Для Juke предусмотрено три двигателя - два бензиновых и один дизельный.

      Один из бензиновых совершенно новый для этой модели, а второй был серьезно модернизирован.

      Новый двигатель 1.2 л. DIG-T

      Разработанный Альянсом бензиновый двигатель объемом 1.2 л. серии DIG-T пришел на замену бензиновому агрегату объемом 1.6 л. мощностью 117 л.с. Это передовой двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива, развивающий мощность 115 л.с. (85 кВт) и крутящий момент 190 Нм.

      Несмотря на свой скромный рабочий объем, 1,2-литровый (1197 см3) турбированный двигатель способен обеспечить отличное ускорение и быть не менее «гибким», чем 1,6-литровый атмосферный предшественник, развивая 190 Нм крутящего момента.

      Его малая масса, устанавливаемая в качестве стандартного оснащения система Stop/Start и более эффективный расход топлива превращаются в экономичность и экологичность всего автомобиля. Оснащенный двигателем 1.2 DIG-T, автомобиль Juke выбрасывает в атмосферу всего 126 г/км CO2 и потребляет всего 5,5 литров горючего на 100 км пути*.

      Модернизированный двигатель 1.6 DIG-T

      Второй бензиновый двигатель - 1.6 DIG-T - был улучшен с целью повышения крутящего момента в зоне ниже 2000 об/мин. Он развивает мощность 140 кВт и соответствует нормам Евро-6, выбрасывая в атмосферу 139 г/км CO2 (переднеприводная модификация). При модернизации данного двигателя конструкторы увеличили степень сжатия (с 9,5 до 10,5), применили улучшенные технологии снижения трения и внедрили систему рециркуляции отработавших газов с промежуточным охладителем.

      Дизельный двигатель 1.5 dCi мощностью 110 л.с. (81 кВт) остался неизменным.

      Коробки передач

      Базовой для всех модификаций является механическая 6-ступенчатая коробка передач. На полноприводной модификации Juke с двигателем 1.6 DIG-T в качестве опции может устанавливаться новый вариатор M-CVT, который дополнительно повышает эффективность расходования топлива, улучшает ускорение и другие показатели.

      * - Данные требуют официальной сертификации.

      04 марта 2014 г., 12:25 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие